Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 2678
Victoria Vender 03 марта 2015
Гурман

В гастробаре White Rabbit представили новый гастрономический спектакль «Алиса в Стране чудес».

Безумный Шляпник (шеф-повар Владимир Мухин) и Очумелый Заяц (шеф-бармен Олег Решетняков) теперь по четвергам приглашают в удивительное гастрономическое путешествие по страницам знаменитой «Алисы в Стране чудес».

В спектакле 12 частей - как и глав в книге - и каждая часть представляет собой маленькую волшебную историю - конечно же, съедобную. Сперва гостям предлагают отправиться в плавание по «Морю слез», попробовать морскую звезду из массандры и рыбье молоко.

Далее - сплошные сюрпризы. Хотя заменяющая меню специальная колода карт, выданная каждому гостю, ответит на все вопросы, куда интереснее самостоятельно отгадывать, что вы сейчас пробуете. Растибулки оказываются воздушными меренгами из моркови и свеклы, яйцо птицы Додо сделано из козьего сыра и абхазской хурмы, а лимоны на карликовом дереве взрываются во рту, обнаруживая за тончайшей оболочкой кисло-сладкий сок лимона. 

Но главное в спектакле - даже не удивительные сочетания, каждый раз дарящие воистину детскую радость, как подарки под елкой. В гастробаре гости становятся соучастниками сокровенного гастрономического действа. Владимир Мухин покажет, как превратить вино в спагетти и закрутит их в гипнопопсы, сварит уху из крабовых палочек, "обжарит" в азоте ледяные пирожки. 

Соль из свиной кожи, черный перец из риса, съедобный хлопок - гастрономические фокусы Владимира Мухина обещают стать самыми яркими съедобными впечатлениями этого года. В какой-то момент уже думаешь, как Алиса - "Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...".

К каждому блюду Олег Решетняков подобрал сопровождение, которое не просто дополняет его, а является полноценным партнером. К креветочному пончику - копченый чайпучино, к мозгу с грибной пудрой - коктейль на основе трюфеля, отваренного в пуэре. И конечно же, многое на деле оказывается совсем не тем, чем кажется поначалу - в кофейной чашке, например, вас будет ждать не эспрессо, а порто на бергамоте.

Когда: каждый четверг в 19.30 

Где: Gastrobar White Rabbit

Стоимость билета: 6000 рублей

NB: необходимо предварительное бронирование