Подробный поиск:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
кухни:
Ещё
2618

Ким-чи

В Корее существует более 100 разновидностей ким-чи - они отличаются и ингредиентами, и временем засолки, и технологией приготовления. Вкус у ким-чи довольно непривычный для европейского желудка - из-за большого количества чеснока и острого перца. На своей родине ким-чи является самой популярной закуской - корейцы любят ее за пикантность и остроту, сочетая в еде с пресным рисом. Ким-чи популярна не только из-за вкуса, но и из-за содержащихся в ней витаминов и минералов: в капусте много клетчатки, улучшающей пищеварение, а в красном перце немало витамина С.

Для приготовления ким-чи требуется пекинская капуста, соль, кунжутное масло, чеснок и красный перец. Некоторые рецепты требуют также добавления редьки, груши, зеленого лука, имбиря, кунжута, кедровых орехов и устриц. Кроме того, существуют неострые сорта ким-чи - например, белая ким-чи, куда не кладут жгучий красный перец. Чтобы ким-чи заквасилась быстрее, в нее добавляют рисовый отвар. Традиционно ким-чи готовится два раза в год: зимой - из осенней капусты и летом - из весенней. Зимние заготовки хранятся долго, а летнюю ким-чи обычно съедают в ближайшие дни.

В Корее заготовка ким-чи на зиму имеет особое название - кимджан, раньше это было важное событие для любой корейской семьи. В доме собирались все родственники, иногда даже объединяясь с соседями, и готовили несколько сотен килограмм ким-чи. Домашний рецепт приготовления ким-чи до сих передается из поколения в поколение во многих семьях, гордящихся своим уникальным рецептом. В 1986 году в Сеуле был открыт музей ким-чи.

Чья кухня: Корейская, Паназиатская

Ресторан Zю кафе

Москва, г. Химки, (Международный аэропорт Шереметьево, Терминал "Д", 3 этаж зона "Дьюти Фри", выход на посадку № 29,30)

Ресторан Zю кафе

Павелецкая, Москва, Кожевническая ул., д. 8/4, стр. 1

Ресторан Imperium

Воробьевы горы, Москва, Косыгина ул., д. 15, (рядом с гостиницей "Корстон" " Korston")

Ресторан Empress Hall

ВДНХ, Москва, Мира пр-т, д. 150

Ресторан Макото

ВыставочнаяУлица 1905 года, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, (подъезд 6, ЦМТ)