Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Гурия-Gotinaza 24 апреля 2014

Ресторан «Готиназа»: грузинская классика в антураже богатого тбилисского дома

В ресторан «Готиназа» ходят за настоящей грузинской кухней в антураже богатого и знатного тбилисского дома. Заведение занимает небольшой особняк в глубине новоарбатского дворика. Старые фотографии на стенах, рояль, картины Пиросмани, уютный балкончик в южном стиле, мягкие ковры - здесь вы одновременно вспомните о древней грузинской культуре, о знаменитом восточном гостеприимстве и о советской эпохе, когда точно такие же разноцветные бокалы держали в серванте и ставили на стол по особым случаям. Днем в ресторане звучит джаз, по вечерам можно послушать живой рояль. 

Заказывать в «Готиназе» в первую очередь надо грузинскую классику - чихиртму, ассорти из пхали, чашушули из белых грибов, цыпленка по-чкмерски; один из поваров, родом из Тбилиси, делает лучшие в Москве хинкали. Блюда готовятся по традиционным технологиям - на глиняной сковороде кеци, в классической грузинской печке, рецепты веками передавались из поколения в поколение. 

В европейском разделе меню много легких диетических блюд. Повара экспериментируют в меру и весьма удачно. Особое внимание - котлетам из курицы и спаржи, салату «Нарио» (европейские сыры, ягоды и руккола под фруктовым соусом), лососю, запеченному с травами в слоеном тесте, и сладкому ризотто с цукатами. Огромной популярностью пользуется фирменный салат «Готиназа» с козьим сыром, грушей, рукколой, орехами и цукатами под шоколадно-карамельным соусом, а также одноименный десерт: теплые шарики из яблок с мороженым и свежим пюре из манго.

Рестораны из этой новости