Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 5639 enfuse

Открытие: Pasternak Bar

Своим названием Pasternak Bar обязан историческому дому на 2-й Тверской-Ямской улице: именно здесь родился поэт Борис Пастернак.

Факт этот известен тем, кто интересуется литературой и историей Москвы – и, в общем, само заведение для личностей столь же искушенных – но в гастрономии. Pasternak Bar – для любителей крафтовых сортов пива. Здесь установлены 50 кранов разливного крафтового пива, в баре также более 100 бутылочных сортов пива и очень большая линейка односолодовых виски. Собственно, это и составляет основу Pasternak Bar, главную его достопримечательность.

Как и положено концептуальному пивному заведению, интерьер тут достаточно лаконичный. Два небольших зала на 60 гостей в общей сложности в подвальном этаже, деревянные столы и стойки на металлических ножках, кирпичная кладка, темные деревянные балки в сводах потолка – словом, все аскетично, потому как в такие бары люди приходят выпить любимого пива, попробовать новых сортов и пообщаться на разные темы, пивные и не только.

Казалось бы, и еда должна занимать в таком заведении второстепенное место. Однако, в Pasternak Bar с едой и закусками все обстоит иначе. Безусловно вся еда здесь подобрана под пиво и подается в мини-формате: порции рассчитаны как закуска к основному напитку – пиву. Тем не менее, выбор еды, рецептуры и подача здесь очень интересны и вполне претендуют на вторую достопримечательность заведения.

В меню – испанские закуски тапас и пинчо, адаптированные под российские продукты, а также классические пивные закуски. Что касается тапас – с сельдью домашнего посола, с овощной сальсой, бородинским хлебом и шпротами, с мясом снежного краба и свиной грудинкой, а также с копченой курицей – они здесь представлены в варианте, адаптированном к российским продуктам и вкусам. Наряду с горячими тапас и пинчос – мини-шашлычки из свинины, курицы, баранины, колбаски к пиву, темпура из тигровой креветки. Свиные ребрышки барбекю – поджаристые, с глянцевой корочкой – подаются на мини-сковородке с подогревом: получается такое блюдо в стиле хай-тек. Гости также с удовольствием заказывают мини-бургеры. Котлеты в бургерах – из трески и лосося, из курицы, из говядины (американский вариант). Особенно интересен, говорят знатоки, мини-бургер с моцареллой буффало и острой свининой.

Кстати, бар открывается в 17 часов – самое время прийти после работы.

Рестораны из этой новости

Ресторан Pasternak Bar

Маяковская, Москва, Тверская-Ямская 2-Я ул., д. 2