Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                                                                 2
KAI (ex. Nobu) 20 мая 2016

Ососуме в Nobu от Дэмиена Дювио

В ресторанах Nobu по всему миру от Лос-Анджелеса до Москвы действует единое меню, созданное Нобу-саном. Это удобно для постоянных гостей, которые много путешествуют и знают, что могут заказать на Большой Дмитровке или в Крокус Сити в Москве то же блюдо, которое их поразило в Токио или Лондоне. Но каждый шеф-повар ресторана Nobu может «похулиганить» раз в сезон, создав собственное Ососуме.

В московском Nobu француз Дэмиен Дювио привносит в японско-перуанское меню ресторана нотки своей национальной кухни. В новом Ососуме Дэмиен, не отклоняясь от классической философии, работает над новыми сочетаниями вкусов и форм. До середины лета гостей удивляют салатом из лобстера с артишоками, рукколой и юзу-трюфельным соусом, нежнейшим королевским крабом со шпинатом и шитаке в сливочном соусе с красной икрой, которого подают в панцире краба.

В этом сезоне Дэмиен экспериментирует с соусами. Например, японская макрель с обжаренными огурцами подается под жгучим айоли соусом, а средиземноморский сибас с соусом из мисо и шампанского. Отдельное внимание стоит уделить рибаю на кости гриль с трюфельным маслом и картофельными чипсами. Мясо перед попаданием на гриль выдерживается 30 дней в специальной холодильной камере. Блюдо подается с тремя соусами, его можно заказывать на компанию.

На десерт шеф рекомендует шоколадно–карамельный тарт с лесными орехами и юзу мороженым или ананасовую сферу с кокосовой пенкой.

Рестораны из этой новости

Ресторан KAI (ex. Nobu)

Мякинино, Москва, 66-й км МКАД, ТРК «Вегас Крокус Сити»,