Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed bayd0013

Открытие: OVO by Carlo Cracco

Ресторан легендарного итальянского шеф-повара Карло Кракко (2 звезды Michelin) открылся в "Лотте Отеле".

Новый ресторан, расположенный на втором этаже отеля, возглавил один из самых влиятельных шеф-поваров и рестораторов мира, обладатель двух звезд Michelin, один из судей в итальянской версии «МастерШефа», а также ведущий «Адской кухни» - Карло Кракко. Все в OVO вращается вокруг центральной фигуры бренд-шефа проекта. Карло Кракко, признанный шеф-повар с тридцатилетним стажем, широко известный на европейской ресторанной сцене как лидер нового поколения прогрессивной кухни. Именно Карло научил итальянцев любить традиционные итальянские блюда представленные в весьма нетрадиционной авторской подаче. Его миланский Ristorante Cracco (2* Michelin) входит в число лучших ресторанов в мире. 

Карло Кракко: «Те, кто следит за моей карьерой, знают, что я черпаю вдохновение, среди прочего, из многочисленных путешествий, опыта работы в Париже, из моей родной Италии и ее богатого кулинарного наследия. Я рад, что мне удалось в товариществе с Лотте Отелем Москва, с их признанным стремлением к совершенству, приступить к реализации такой амбициозной концепции в Москве, динамично развивающейся мировой столице и города, который вдохновляет. Вдохновляет на то, чтобы представить авторскую концепцию итальянской кухни. Приходите и наслаждайтесь необыкновенным кулинарным опытом в OVO by Carlo Cracco».

Ресторан OVO в полной мере соответствует уровню отеля 5*, который обеспечивает выдающая команда, под руководством шеф-повара проекта, давнего сподвижника Карло Кракко - Эмануэле Поллини. За много лет работы бок о бок с Карло он как никто другой разобрался в гастрономической философии маэстро. Доверие к Эмануэле велико: именно ему выпала честь открывать первый ресторан Кракко за пределами Италии. В проекте 30-летний Поллини будет воплощать все замыслы бренд-шефа OVO и следить за их реализацией в его отсутствие. Это вовсе не значит, что Эмануэле будет в точности повторять миланские рецепты Карло: следуя за стилем Кракко, использовать индивидуальный подход - вот девиз Эмануэле.

В меню московского ресторана Карло и Эмануэле не планируют отступать от своих принципов – меню будет отличать легкость, эффектность и выверенность подачи, совершенство сочетания простых, но отнюдь не скучных ингредиентов, изящество и виртуозность. Гостям нового заведения предложат блюда, одни названия которых радуют слух и звучат как песня: например, яичный желток и сезонные маринованные овощи с апельсиновым кремом, где настоящий и «ложный» яичный желток подаются с маринованными овощами и травами. Или тирамису из пены из маскарпоне домашнего приготовления, с сахарно-кофейной ракушкой и кофейным мороженым на основе кофе гран крю из Эфиопии. Среди других блюд - - копченое каре ягненка гриль с баклажанами и итальянским соусом на основе томатов и ризотто а-ля маринара, приготовленное с прозрачной томатной водой, лангустинами, мидиями и моллюсками.

OVO расположен в уникальном пространстве, оформленном в эклектичной стилистике. Яркая посуда на столах итальянской мануфактуры «Richard Ginori 1735» добавляет настроения. А унаследованная от ресторана-предшественника колонна теперь превращена в арт-объект, ее расписали современные художники - и этот акцент как нельзя кстати поддерживает гастрономический стиль шеф-повара. 

Рестораны из этой новости

Ресторан OVO by Carlo Cracco

Смоленская, Москва, Новинский б-р., д. 8, стр. 2, (Lotte Hotel Лотте отель)