Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 4bfwsmvnbu7efemi8slopxldjgpqdmus pelgxip9zq igbaryog  llcm5wgyemc6cokcd8 jvh1z7exj3mr m xugcuc4keevmwvjsbbi3uxqrjsbktjl7tnbm7a4xlvu 1
45/60 16 ноября 2016

Открытие: 45/60

Гастрономический ресторан с открытым и дружелюбным характером появился на улице Щепкина.

От бургеров до домашних пельменей, от митболов до фуа-гра, от новомодных хипстерских новаций до понятной и с детства знакомой домашней кухни – выбор мясных блюд в 45/60 радует почитателей. Впрочем, в меню есть чем заинтересовать и тех, кто предпочитает еду полегче или вовсе вегетарианскую. Им предложат аппетитные салаты, легкие и наваристые супы, домашняя паста, блюда из птицы, а также стейки из лосося и палтуса, блюда из дорадо, креветок, мидий. Словом, прийти сюда компанией можно смело, не опасаясь разницы предпочтений.

Культовая для мясоедов достопримечательность ресторана - камера сухого вызревания мяса. В ней поддерживается определенная температура, влажность и циркуляция воздуха: выдержка в таких условиях в течение 2-4 недель усиливает естественный вкус мяса. Оно становится более мягким, сочным и ароматным. Стейки в меню разделены на две категории – классические (рибай, стриплойн, шатобриан, филе-миньон) и из мяса сухого вызревания (тибон, шортлойн, томагавк, портерхаус). Порции соответствуют концепции сытной еды - большие (около 350 г), и это касается не только мясного.

 

Шеф-повар 45/60 досконально разбирается в тонкостях прожарки (собственно, о чем и название ресторана – это температурные границы правильного стейка). А также – приготовления в хоспере, запекания, тушения, варки, томления и жарки. Тем, кто приходит впервые, он рекомендует попробовать томленые телячьи щечки с картофельными ньокки, жаркое из бычьих хвостов с белой фасолью, томленую лопатку ягненка с овощами и травами, бефстроганов из говяжьей вырезки с лесными грибами и горчицей. Хит среди ценителей диетической кухни – яркий и сытный томатный суп из палтуса с морепродуктами.

Бар заведения не менее интересен. К мясу предлагается вино из Европы и Нового Света, крафтовое пиво из России и разливное - от зарубежных производителей. Настойки собственного приготовления будят любопытство уже названиями (скажем, «Ром-облепиха» или «Виски-слива»). Есть и необычные коктейли – например, классическая «Кровавая Мери» представлена в трех видах. В чайной карте - утонченные китайские чаи небанальных сортов. И обязательно стоит попробовать капуччино на безлактозном молоке – мягкий, душистый и чуть сладковатый.

Рестораны из этой новости

Ресторан 45/60

Проспект Мира, Москва, Щепкина ул., д. 31