Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed agok2gj5ehozkct5stwthmoxa4gdaddirs 64spjhubm98ue fhjwrp5agumts821xhn4tkocphab0snvjx8jq
Selfie 12 декабря 2016

Россия.DOC: новый дегустационный сет в ресторане Selfie

Двенадцать блюд нового сета объединены одной идеей – ничего лишнего. А тем, кто захочет после сета углубиться в теорию, Анатолий Казаков, шеф-повар Selfie, предлагает обратить внимание на историю продуктов.

Впервые в гастрономическом меню были использованы гастрономические бренды России. Продукты, ставшие визитной карточкой своего региона и, по европейским меркам, достойные статуса DOC.

Старт сета – бриошь из смоленской крупы с огурцом в сметанном креме, антоновским яблоком и икрой сига. Смоленская крупа – третий сорт гречки после ядрицы и продела, мелко дробленые зерна, из которых получается нежный хлеб со вкусом сладкой гречневой каши. Продолжение – икра морского ежа на гренке с кремом из адыгейского сыра. «Звезда» нового меню – сахалинская песчанка, уникальный дальневосточный моллюск-долгожитель. Впрочем, даже те песчанки, которые не дотянули до 500-летия, достойны внимания – Анатолий Казаков подает их с маслом копченой черкесской груши, ганашем из тархуна и желе из кислого вина.

Маканка с балтийской килькой, пельмень-ушко с начинкой из волжского угря и икрой астраханской воблы, пшенная каша с камчатским крабом и муссом из выдержанного пошехонского сыра – в новом сете Selfie есть место и гастрономическим экспериментам, и воспоминаниям из детства, и шуткам. И, конечно, есть место открытиям. Из их числа – балансирующая на грани шокирующей горечи простокваша с террином из утиной печени, грибами и эспумой из грейпфрута и полыни. Или мурманский палтус, глазированный оригинальным барбекю из чернослива, с пюре из антоновских яблок и кольраби. Или приготовленный по рецепту тамбовского окорока говяжий язык – пять суток в рассоле, копчение и двое суток запекания при температуре 70 градусов.

Двенадцать подач, два десятка региональных продуктов – ничего лишнего.

Рестораны из этой новости

Ресторан Selfie

Баррикадная, Москва, Новинский б-р., д. 31, (ТЦ Новинский пассаж)