Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 8180
Resto
Resto
15 декабря 2016

Русские шефы на фестивале Far From Moscow в Лос-Анджелесе

В минувшие выходные на территории одного из главных университетов Америки - UCLA в Лос-Анджелесе прошел первый фестиваль современной российской культуры — Far From Moscow.

В рамках FFM жители Калифорнии знакомились с главными российскими кинопремьерами, современной российской музыкой, а каждый фестивальный день заканчивался большим Гала-ужином в Санта-Монике, на котором Анатолий Казаков (шеф-повар ресторана Selfie) и Георгий Троян (шеф-повар ресторана «Северяне») показывали главные тренды современной российской кухни.

Если на территории университета собрались поклонники русской музыки и кино, в первую очередь российского происхождения, то в Санта-Монику приехали настоящие ценители прекрасного, люди, формирующие мировые тренды в кино и музыке, которых кормили лучшие американские, французские и итальянские повара. Русская кухня по-настоящему поразила гостей своей современностью, свежестью, легкостью, изяществом и безупречностью гармонии вкусов.

Анатолий Казаков - шеф-повар ресторана Selfie:

"Я не в первый раз выступаю на гастролях, но мне было интересно посмотреть как отреагируют американцы на то, что в тарелках они не увидят кулебяк и селедку под шубой. Поймут ли они посыл который мы пытаемся донести миру - русская еда - это не тяжелая устаревшая еда под водку, а вкусная, яркая и интересная и не уступающая по привлекательности самым лучшим кухням мира"

Георгий Троян - шеф-повар ресторана «Северяне»:

Я привез в Америку блюда, с одной стороны, традиционные по способу приготовления, свойственные русской кухни - запекание, томление, маринование, с другой стороны, очень легкие по восприятию, и современные по вкусу. Как выяснилось, американцам очень понятны наши традиционные вкусы. Многие гости ужинов подходили к нам с Анатолием и высказывали свое восхищение и благодарили за удовольствие. Это очень стимулирует и вдохновляет показывать русскую кухню во всем её многообразии, тем более, что возможностей для этого достаточно.

Меню ужина Far From Moscow:

1-й курс Анатолий Казаков

Форель маринованная в бруснике с огуречным тар-таром

2-й курс Георгий Троян

Тар-тар из говядины с хреном и щучьей икрой

3-й курс Анатолий Казаков

Краб с пшеном

4-й курс Георгий Троян

Блины из черемуховой муки с белыми грибами и вяленой олениной

5-й курс Анатолий Казаков

Язык теленка с салом, копченым картофелем и сморчками

6-й курс Анатолий Казаков

Щавелевая пана котта с мороженым из сметаны

7-й курс Георгий Троян

Печеная слива с копченым мороженым

Известные гости ужина:

Натан и Лоретта Ротшильд (Nat Rothschild & Loretta Rothschild), Робин Танни (Robin Tunney) актриса, Ники Мэрмет (Nicky Marmet) архитектор, Илья Лагутенко, Гэри Бейсмен (Gary Baseman) художник, режиссер, актер и выпускник UCLA, Jeffrey Greenberg (Джеффри Гринберг) - куратор попечительского совета Grammy и владелец студии Village recorder, Джесси Эрманн (Jesse Ehrmann) вице-президент Warner Bros, Джон Алайя (John Alagia) музыкальный продюсер Dave Matthews, John Mayer, Jason Mraz, Элиот Хэйзл (Eliot Hazel) клипмейкер U2, Radiohead

Наталиа Фабиа (Natalia Fabia) художница, Ричард Лодербэк (Richard Louderback) художник, Дэвид Макфадьен, (David MacFadyen) президент фонда Pacific Sound & Vision, профессор UCLA.

Рестораны из этой новости

Ресторан Selfie

Баррикадная, Москва, Новинский б-р., д. 31, (ТЦ Новинский пассаж)