Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 3v7a6920
Spices 27 декабря 2016

Открытие: Spices

Новый ресторан «Spices» от Funny Family открылся в Камергерском переулке.

Не успел открыться второй Funny Cabany в «Кунцево Плаза», как владельцы Funny Family Group запустили новый проект в Камергерском переулке - с большой коллекцией эксклюзивных специй. Ресторан располагается в здании, которому более 200 лет - в прошлом веке здесь находилось легендарное кафе "Артистическое", излюбленное место отдыха актеров МХТ им. Чехова. При оформлении помещений старинные стены и деревянные балки перекрытий были бережно отреставрированы, а стены украсили световыми панно – работами американского художника Адама Листера.


Бренд-шеф Марк Стаценко путешествовал по Турции, Индии, Ирану и другим странам, собирая вкусы и идеи. Визитной карточкой ресторана стала "еда со вкусом", приготовленная с ароматными специями в сделанной на заказ дровяной печи. В ней выпекают бездрожжевой хлеб с хрустящей корочкой, готовят мясо и птицу. Пробовать рекомендуют баранью ножку с киноа и соусом из облепихи (920 р.), запеченного в глине лосося с апельсиновой цедрой (890 р.), сочное филе оленя с тайской капустой пок чой (620 р.). На десерт берите нежный медовик с трюфельным кремом (350 р.).

Винную карту для «Spices» составила сомелье Влада Лесниченко, за бар отвечает Виталий Екименко, лучший бартендер России 2014 и 2016. Для нового заведения Виталий придумал ряд оригинальных напитков опять-таки со специями - например, твист на индийский черный чай Masala (500 р.), бодрящий лимонад "Клюква-шалфей" (200 р.) и фирменный капучино «Spices» (200 р.) с гвоздикой и мятой.

В феврале при ресторане откроется лавка с эксклюзивными пряностями, травами и приправами - все можно будет приобрести для дома или друзей.

Рестораны из этой новости

Ресторан Spices

Охотный ряд, Москва, Камергерский пер., д. 4, стр. 1