Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed koren  sel dereya na voke.

Пост в ресторане «Мандарин. Лапша и Утки»

В китайском ресторане «Мандарин. Лапша и Утки» придумали постное меню – больше десяти блюд, приготовленных без участия продуктов животного происхождения.

Если вам наскучили салаты из первых весенних овощей, картошка и маринованные грибы, нужно срочно менять национальность кухни – китайские специалитеты, пряности и соусы разнообразят период воздержания от мяса и прочих скоромных продуктов.

Во-первых, конечно же, фирменная лапша. Можно взять сладко-острую гречневую с грибами шиитаке и соевыми ростками (310р.) или удон с ажурными ломтиками лотоса, стручковым горошком и болгарским перцем (340р.), или рис «Жасмин» с болгарским перцем, луком, шиитаке и листьями горчицы в маслинах (210р.).Шеф-повар Сюй Лей готовит на воке грибы еринги, которые подает с овощами и чесноком (260р.), а также добавляет в грибной салат вместе с огурцом, красным луком (280р.). Корень сельдерея он подает со стручками гороха, пореем и зеленым луком (220р.), в шпинат добавляет огурцы, жареный лук, заправляет все кунжутным и соевым соусом (230р.). Популярные в Китае баклажаны Сюй обжаривает в соусе и подает с болгарским перцем и зеленым луком (300р.).На десерт - запеченная в тесте груша с кешью, медом и ягодным соусом (180р.), сервированное в стакане вишневое желе с личи, вишней, голубикой и клубникой (200р.) и пудинг с семенами чиа, кокосовым молоком, пюре маракуйи и манго(280р.)

Рестораны из этой новости