Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 5287
Concord Catering 12 мая 2016

Фестиваль русской кухни: кино-пробы

Всегда хотели оценить блюда с новогоднего стола из «Иронии судьбы»? Или, может быть, попробовать, что было по вкусу героям «Служебного романа», и узнать, что предпочитал на обед Остап Бендер? У вас будет такая возможность!

Лучшие рестораны Москвы и Санкт-Петербурга откроют свои двери для настоящих поклонников русской кухни и отечественного кинематографа в рамках Фестиваля русской кухни. В этом году фестиваль пройдет в формате «Кино-пробы» в поддержку Года российского кино. С 23 мая по 5 июня посетители более 100 ресторанов смогут оценить уникальные блюда, приготовленные из российских продуктов по лучшим рецептам, воплощенным в любимых фильмах! Меню составлено по рецептам из 65 российских фильмов разных времен, среди которых «Москва слезам не верит», «Мимино», «Любовь и голуби» и другие любимые всеми поколениями картины.

Жители двух столиц в течение двух недель смогут принять участие в настоящем кино-гастрономическом марафоне. Но шеф-повара не раскрывают секрет – какими будут легендарные блюда: в точности воссозданными по описанию или приготовленные в авторской интерпретации? Приходите и попробуйте сами!

Также в рамках фестиваля в ресторанах пройдут мероприятия с участием известных актеров в поддержку деятелей российского кинематографа и благотворительного фонда «Артист». У гостей мероприятий появится возможность выразить признательность и помочь ветеранам сцены.

Русскую кухню и отечественный кинематограф вместе с нами поддерживают – Министерство культуры России и киноконцерн "Мосфильм".

Рестораны из этой новости