Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 8340
OXUS 27 декабря 2016

Открытие: OXUS

OXUS — ресторан современной восточной кухни, открывшийся на Трифоновской улице.

Название OXUS отсылает к истории и географии: Александр Македонский называл так Среднюю Азию. Кроме того, ранее это название носила река Амударья, протекающая через весь регион - его блюда и представлены в московском OXUS.

За кухню отвечает Боходир Нурмухамедов, приехавший из Узбекистана. Акцент в меню сделан на блюдах узбекской кухни и традиционных восточных рецептах. Большинство продуктов для OXUS поставляется из стран Средней Азии, чтобы соблюсти аутентичность вкусов и технологию приготовления: в меню - только оригинальные рецепты, без какой-либо адаптации. На первом этаже расположены шкафы для вызревания мяса и открытая рыбная витрина, где гости могут выбрать для себя понравившийся экземпляр.

Винная карта включает в себя как классику, так и позиции,  подобранные непосредственно к блюдам: порядка 160 вин по бутылкам и 12 по бокалам. Кроме того, в ресторане вы найдете широкую линейку крепкого алкоголя - особое внимание уделили дижестивам на виноградных спиртах. Бару в OXUS отведена своя роль — коктейльная карта демонстрирует слияние европейской и азиатской культур. Крепкий алкоголь дополняют сухофруктами, орехами, приправами и специями, расставляя восточные акценты.

Дизайном пространства занимался Валерий Лизунов - его главной задачей было создать современный интерьер без клише, свойственных «ресторану восточной кухни»: светлые тона, натуральные материалы, много зелени и многоуровневое освещение. На двух этажах расположено шесть залов: два основных; два кабинета на пятнадцать человек, оборудованные собственными кухнями; мансарда и закрытая веранда с выходом во двор.

Рестораны из этой новости

Ресторан OXUS

Достоевская, Москва, Трифоновская ул., д. 24, стр. 1