Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed morkovnii dessert duran bar
Duran Bar 10 января 2017

Зима в Duran Bar

В Duran Bar с наступлением зимы серьезно обновилось меню. Концепт-шеф Duran Bar Николай Бакунов этой зимой решил  сосредоточиться на традиционных вкусах: благо, и японские сашими, и французская фуа гра, и азиатский том-ям, и интернациональная «Павлова» в мороз одинаково хороши.

Обновления затронули все разделы меню. Из свежайшей рыбы готовятся сашими (ассорти: лосось, тунец, угорь, гребешок – 3872 р.), суши (ассорти – краб, лосось, угорь, тунец, гребешок, креветка – 721 р.), начинка для гунканов (ассорти: лосось, тунец, угорь, краб, гребешок, икра летучей рыбы, икра лосося – 822 р.). Ко всем ним подается специальный авторский соус, который придает блюдам яркости и насыщенности.

В разделе салатов найдутся новинки на любой вкус. Для любителей морепродуктов есть салат с маринованными в гранатовом соке томатами и острым крабом с начинкой из огурца (1300 р.). Поклонники фуа гра по достоинству оценят яблочные «пельмени» с утиной печенью и коньячной черной жемчужиной (640 р.). Мясоедам по вкусу придутся диетический низкотемпературный рибай, который подается холодным в компании сельдерея и ассорти соусов (790 р.), ростбиф из телячьей вырезки со свежими листьями романо и классическим соусом «Цезарь» (790 р.), а также идеальное под вино закусочное ассорти: вяленные на кухне ресторана окорок, утиная грудка и говяжья вырезка, сервированные с травами, горячим хлебом с сыром и помидорами (690 р.).

В роли первого блюда может выступить любимый всеми том ям, который тут готовят на русский манер – с говяжьим ребром (499 р.). В качестве основного блюда, особенно если ситуация позволяет взять его на двоих, хороша паэлья, сытная и чрезвычайно колоритная: классическая с морепродуктами (1221 р.), с крабом и рачками (1221 р.), с креветками (999 р.), с тушеной олениной (847 р.), с белыми грибами (821 р.). Также среди новинок: томленое говяжье ребро с овощным салатом (1273 р.), дорадо Frut De Mer a La Stroganoff (1250 р.) и форель, запеченная с сезонной оранжевой красавицей-тыквой (1308 р.).

Финишировать предлагается морковным бисквитом со сливочно-сырным кремом и конфитюром из апельсина (399 р.), легким безе с ванилью, маскарпоне и ягодами «Павлова» (180 р.) или сочным и нежным шоколадным тортом (393 р.), приготовленным почти нет муки.

 

Рестораны из этой новости