Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Шале 05 марта 2017

Тимур Шаов в "Шале"

22 марта в арт-клубе "Шале" - Тимур Шаов: концерт-презентация альбома этнических и неизданных песен "Наш Союз".

В концерте принимают участие музыканты: Михаил Махович (мандолина) и Николай Григорьев (гитара). Все песни с национальным колоритом - от грузинского до армянского - плюс ранние, неизданные песни - " Махровый пессимизм", "Ханыжная симфония", "Песня гинеколога", "Отрекламируем что угодно".

Приклеить бирку к творчеству Тимура ШАОВА сейчас так же сложно, как в свое время к творчеству Владимира Высоцкого. Фигура самодостаточная, ни под какие музыкальные и прочие каноны не подпадающая. Поэтому определять можно только в сравнении:

В "Новой газете" написали: "Тимур Шаов - это нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ. Хотя, конечно, этим магия шаовских песен не исчерпывается." 

Борис Стругацкий: «По-моему, Шаов - это очень здорово. Вполне оригинальный коктейль Галича и Кима. Время,конечно, сейчас не то. Впрочем, это дело поправимое, и поправляется на глазах. Ахнуть не успеем, как Галич снова сделается актуален, а вместе с ним и Шаов.»

Юлий Ким: тоже не смог удержаться от сравнений: «Тимур Шаов замечательно продолжает современным языком наследие саркастических баллад Галича и Высоцкого.»

Андрей Максимов, журналист, телеведущий: «Я могу сказать, что это абсолютно уникальный человек, его многие называют «поющим Жванецким», может быть так, может не так. У него есть совершенно своя интонация. Самое главное - он умеет смотреть на наш мир иронично и по-доброму.» 

Порой создается ощущение, что Тимур смотрит на жизнь глазами двух совершенно разных людей: один - этакий циник, прагматик, что называется, продукт эпохи, а другой - всему удивляющийся, радующийся жизни лирик. Причём оба столь разных типа уживаются в нем совершенно комфортно.О творчестве Тимура Шаова говорят, что он, как никто, умеет смешно писать на социально-политические темы. Сам Шаов не ограничивает себя рамками авторской песни, не стремится придерживаться какой-то одной стилистики в творчестве. На концертах Шаова собирается разнородная публика, которая слушает и рок-музыку, и классику, и авторские песни.

Сбор в пользу участников концерта - 1200 и 1500 руб. Школьникам, студентам (при предъявлении студенческого билета) скидка 100 руб. Билеты со скидкой приобретаются перед началом концерта.

Рестораны из этой новости

Ресторан Шале

Нагорная, Москва, Электролитный пр-д, д. 7, корп. 2