Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed qhxqtsw6htaozg3dvr4igkprkhi7fll753dkeaylg9ztafdjdxsrz65t2o 43rqpozuqyjawh1bfpdeqzbcqqw

Открытие: Salumeria

Новый ресторан Уильяма Ламберти Salumeria открылся на Патриарших.

Идея ресторана принадлежит Владимиру Давиди (проекты парфюмерных искусств MOLECULE) и Уиллиаму Ламберти, успешному шеф-повару и ресторатору. Новое заведение в духе других проектов Уильяма Ламберти – место на каждый день, куда заходят перекусить днем или вечером, обменяться новостями, выпить перед работой чашку кофе. Уильям Ламберти говорит, что стремился перенести сюда вкусы и запахи, любимые с детства, а перед дизайнерами стояла задача создать атмосферу места, которое с открытия стало бы привычным, знакомым и любимым.

 

На первом этаже  поставили первый в Москве питьевой фонтанчик, воду из которого подают на каждый стол бесплатно, как в Италии. В отделке использовали самые разные материалы - от мрамора до золотого металла. Центрами зала стали печь для пиццы и дубовый бар – La vera cucina italiana. Ощущение дома добавляют соответствующие элементы интерьера: раковины из нержавейки, столы точь-в-точь как на кухне бабушки Уильяма Ламберти, каждый – с выдвижными ящичками, где находятся столовые приборы. Последний штрих – специально заказанные в Италии стулья с золотом на ножках. Нижний этаж оформили как пещеру - с потрескавшейся от времени фреской с наскальной живописью. Посередине - гигантский контактный стол на 18 человек. 
 

 

Итальянец с лихо закрученными усами расскажет о сортах кофе Salumeria, предложит приготовить невероятный по вкусовым оттенкам напиток, и покажет в действии культовую кофе машину Victoria Arduino выпускаемую с 1936 года, которую венчает золотой орёл на куполе. Крепкий и ароматный кофе вы всегда сможете дополнить домашним свежеиспеченным круассаном.

В меню от Ламберти - куриный суп с фрикадельками и фреголой (350 р.), спагетти с морепродуктами (1200 р.), пицца с копченым лососем (750 р.), куриная ножка, фаршированная грибным соусом (450 р.), рыба-меч с чесноком и маслинами (1100 р.). И не пропустите итальянские десерты - например, воздушную пастилу с цедрой сицилийских цитрусовых и птифуры. В винной карте - коллекционные позиции: более 70 сортов вин, собранных со всех регионов и провинций Италии. А в коктейль-баре смешивают авторские миксы - рекомендуют попробовать фирменный Salumeria Spritz.

В самой салумерии — гастрономическом магазине со специалитетами - можно купить для дома равиоли, панчетту, брезаолу, сыры и оливки, а также готовый ужин - например, каннеллони с рикоттой и шпинатом или мясную лазанью.

Рестораны из этой новости

Ресторан Salumeria

Тверская, Москва, Спиридоньевский пер., д. 12/9