Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed grb 0970
Resto
Resto
30 марта 2017

Открытие: Чихо

«Чихо» – «обжора» в переводе с китайского. Новый noodle bar в Кривоколенном переулке именно так и называется.

«Чихо» живет в уютной квартирке на самой настоящей китайской улице. Вход точно ни с чем не перепутаешь. За дверью – та самая улица. Разноцветная, узкая, шумная – такая, каких много в Китае. Яркие граффити, объявления и афиши на стенах, корейский K-pop из колонок, манящие ароматы специй в воздухе….

Помимо основного зала в стиле «чайна-таун», есть нижний этаж, который откроется через месяц -  там будет камерный китайский бар: мягкая мебель, низкие столики и авторские коктейли от Никиты Кунгурцева. 

Шеф-повар - китаец, зовут его Джоу Шэнь Дже. Приехал из портового города Циндао (провинция Шаньдун). Не знает никакого языка, кроме китайского. В меню у «Чихо» лапша трех видов: удон, рисовая и гречневая соба. Говядина в кисло-остром соусе, курица или овощи - всего семь вариантов. Есть спринг-роллы, креветочные чипсы, кимчи и зеленые бобы с морской солью. Особые рекомендации - курице Kowloon, баклажанам в кисло-сладком соусе и шанхайской отбивной из свинины.

Запивать насыщенные по вкусу блюда можно китайским чаем из пиал. Или домашними лимонадами: с фейхоа и с гуавой, кокосовой водой и, конечно, лагером «Чихо».