Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed  dsc9164

Открытие: Клево

Новый ресторан Аркадия Новикова «Клево» - не просто рыбный. Ставка сделана на российскую рыбу и морепродукты.

Здесь можно распробовать камчатского краба, сравнить дальневосточную и балтийскую корюшку, слабосоленого и копченого палтуса и осетра, отведать олюторской сельди, оценить также крымских устриц. Это далеко не полный список, а лишь география происхождения рыбы и морепродуктов, которые подаются в ресторане. Ледяная витрина и аквариумы демонстрируют все разнообразие выбора. Приготовить выбранную рыбу могут на мангале, в пергаменте, на сковороде.

За стойкой открытой кухни можно видеть, как жарятся с чесноком кальмары, в кастрюльках кипят в пряном или сырном соусе мидии, на раскаленных сковородах сервируются морской окунь с брокколи и соусом биск, судак в сливочно-грибном соусе, щучьи котлеты или мерлуза с сальсой из помидор, готовятся во фритюре барабулька или ставрида…

На стойке – аппетитные гарниры: румяный запеченный картофель с розмарином, разноцветные овощи-гриль, яркие и сочные вяленые томаты. Хороши и салаты – например, теплый салат с баклажанами, помидорами, киноа или салат с кальмаром гриль и ореховым соусом. Многие заказывают различные намазки – рыбную, мясную, овощную: к ним подается лепешка, только что выпеченная в дровяной печи.

Один из хитов меню – «клевые бутеры». Они готовятся на печеном картофеле с разнообразными начинками: килька, скумбрия, ростбиф, печеный перец, фета, щучья икра и креветки. Популярны и блюда с мангала – люля, шашлыки, стейк рибай и фермерский цыпленок.

Помимо вин и крепкого алкоголя бар «Клево» предлагает крафтовое пиво, авторские коктейли, домашние настойки и лимонады.

Кругом царит атмосфера прибрежного ресторана: плетеные абажуры, яркие диваны и кресла, картины с южными и морскими сюжетами, много света и  красок. Из окон открывается вид на Страстной бульвар и Петровку – самый центр Москвы. За окнами второго зала – летняя веранда в тихом дворе.

С 12 до 16 часов по будням действует скидка 20% на меню.

Рестораны из этой новости