Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 7b3accc4 79ea 467c 8e11 78951b27f78d
Чайка 18 октября 2018

Новое сезонное меню в «Чайке»

Всего в паре минут от делового центра "Москва-Сити" у набережной Москва-реки расположился ресторан-яхта "Чайка". За яркое кулинарное путешествие этой осенью отвечает шеф Доменико Филлипоне.  

В ресторане-яхте "Чайка" обязательно стоит попробовать блюда средиземноморской  и новейшей пан-азиатской кухни, а также насладиться прекрасными часами отдыха, возведенного европейцами в традицию под звучным названием Fine Yacht Dining. В октябре шеф-повар  предлагает восхитительное сезонное меню. Горячие блюда сейчас особенно актуальны. Не упустите шанс отведать знаменитое изобретение французских кулинаров — перепелку с фуа гра и брусничным соусом. Неповторимое сочетание нежнейшего мяса и насыщенного ягодного вкуса переносит нас на юго-запад Франции, в край бескрайних пляжей и виноградников.  И раз уж мы заговорили о виноградниках, жемчужина осеннего меню — печень кролика с белыми грибами и соусом Красное вино. Это блюдо уж точно не оставит никого равнодушным. Сочное мясо и красное вино — беспроигрышный союз!

Мы все еще во Франции, и здесь вот-вот начнется сезон сбора трюфелей — королей грибного царства и аристократов кулинарии. Желаете попробовать этот символ гастрономического шика? В ресторане «Чайка» практически каждое блюдо из сезонного меню щедро посыпано аппетитной трюфельной крошкой. Но не стоит забывать и о других представителях грибного семейства. Cпаржа со сморчками и черным трюфелем — это идеальный баланс непревзойденного вкуса и легкости. А для гурманов и любителей морепродуктов у нас есть особенное предложение — зеленые артишоки с морскими гребешками и трюфельным соусом.

 Дары моря ваша страсть? Вам несказанно повезло! В этом сезоне в ресторане-яхте «Чайка» морепродукты на любой вкус и цвет. Севиче из морского гребешка с авокадо и севиче из тунца с терпким имбирным соусом придутся по вкусу любителям холодных закусок. Это традиционное перуанское блюдо уже успело завоевать благосклонность искушенной московской публики.  

Рестораны из этой новости

Ресторан Чайка

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, (напротив ЦМТ)
Интересы: