Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 17987761 81db 4972 a674 23d83dfd2c5d
Матрешка 11 декабря 2018

«Новогоднее меню» в ресторане русской кухни «Матрёшка» от Maison Dellos

За столетия русской кулинарии праздничный стол претерпел множество изменений. Некоторые из них оказывались гениальными и встречались аплодисментами, другие отсеивались с течением времени. Сегодня мы представляем вам «Новогоднее меню» от шеф-повара «Матрёшки» Влада Пискунова. В нём вы найдёте лучшее, что подарила история парадной гастрономии с её богатыми сочетаниями и стремлением к совершенству. 

Меню будет действовать в ресторане всего один месяц. Это уникальный шанс посидеть за столом дворянского общества и лично узнать, чем угощалась московская знать накануне Нового года.

С давних времён в Москве украшали стол, выставляя на него самые лучшие, деликатесные лакомства в преддверии зимних гуляний. Чем ближе торжество – тем изысканнее блюда. Традиции праздничного застолья, как и вся московская гастрономическая культура, обширны. Старый свет потчевал себя дичью и свежей рыбой, супами, кашами, блинами и пирожками – как слоёными, так дрожжевыми. Атрибут главных зимних событий, нарядный стол, отличался разнообразными кулинарными решениями. Традиционно-русские, как их называли, «нутряные» рецепты, сочетались с западной модой. Влияние французской культуры проникало и в эту сферу жизни дореволюционной России. Единым было одно: яства подчёркивали заслуженное веселье и отличались от повседневного стола.

Влад Пискунов, знаток гастрономической истории, продолжает эти традиции в  «Новогоднем меню». Вдохновляясь лучшим, что дало прошлое, шеф-повар «Матрёшки» доказывает, что русская кухня актуальна сегодня.

В «Новогоднем меню»:

Малосол из толстолобика по-кубански 

Блины с камчатским крабом и икрой 

Филе северного оленя 

Гусь с айвой и фуа-гра (подаётся со стопкой водки Grey Goose)

Пирожное «Багратион» – открытие Влада, которое можно найти только в «Матрёшке».

Сердечно рекомендуем попробовать всё.

Новое меню действует в ресторане с 5 декабря. 

Приходите в «Матрёшку» на праздничное застолье!

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Интересы: