Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed

30 мая Иссам Рачи в гостях у Александра Стахеева

Если вы еще не были в Bottarga - самое время это исправить!
30 мая в ресторане пройдут первые гастроли: ужин в четверг руки вместе с Александром Стахеевым приготовит шеф Le Fouquet’s Marrakech Иссам Рачи.

Двух более непохожих шефов сложно представить. Иссам Рачи – коренной марокканец, жгучий и эмоциональный как смоль. Александр Стахеев – подчеркнуто строгий и немногословный. Иссам – ученик французской школы, много лет проработавший с Пьером Ганьером. За спиной у Александра опыт работы с лучшими азиатскими шефами Москвы. И меню ужина, который они 30 мая приготовят в Bottarga, тоже собрано на контрастах. Рыба и ягоды, мясо и икра, морепродукты с весенними овощами – самые неожиданные сочетания в новой гармонии вкусов.

Иссам Рачи – шеф-повар отеля Le Naoura Barriere, жемчужиной которого является брассери Le Fouquet’s Marrakech. За свою яркую карьеру он был отмечен многими престижными профессиональными наградами, а в 2017 году авторитетный гастрономический гид Gault & Millau присудил ему титул Grand Chef de Demain, которым награждают самых талантливых и перспективных шефов мира. Он привезет в Москву оригинальный рецепт ягненка по-кенитрийски, запеченного при низкой температуре, с кремом из сельдерея и глазированными шампиньонами. А вежливым реверансом в сторону необычной концепции нового ресторана Аркадия Новикова и братьев Васильчуков станут разработанные специально для гастролей блюда: тепловодная креветка с соусом вьерж из весенних овощей с боттаргой и сибас с листьями брюссельской капусты, тарамой и нежным картофелем с моллюсками. Александр Стахеев тоже поддержит гастрономический диалог новинками – впервые гости Bottargaсмогут попробовать чипсы из кожи лосося со взбитым маслом, юдзу и боттаргой, ледяную рыбу с ревенем, клубникой и кремом из тарамы, копченый сырный крем с мороженым из базилика и черешней фламбе и другие блюда.

Ужин пройдет в рамках Discovery Russian Cuisine.

Меню ужина:

Чипсы из кожи лосося

Креветка и морковь 

Тартар из говядины

Сибас, нежный картофель с моллюсками, брюссельская капуста и тарама

Ледяная рыба с ревенем, клубникой и кремом из тарамы

Ягнёнок по-кенитрийски

Копчёный сырный крем с мороженым из базилика и черешней фламбе

Сорбет из ягод с йогуртом и меренгами из розы

Стоимость ужина: 5500 р.

Рестораны из этой новости