Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed smoothie   kazbek
Казбек 14 июня 2019

ЗОЖ-бум в ресторане «Казбек»

В ресторане грузинской кухни «Казбек» появился WellnessBar. Кавказские секреты долголетия и вся сочность только что поспевших фруктов у вас в стакане.

В Wellness Barс мешивают 4 вкуса «Мацони-Шейка» (все – 450 р.). Рецепт прост, а оттого в самом полезном смысле гениален: грузинский напиток, вобравший в себя лучшее от йогурта, кефира и простокваши, свежее молоко, коричный сироп и пюре из ягод и фруктов. Все здоровое великолепие деликатно смешивается до однородной текстуры и сохраняет витамины. На выбор готовят мацони с корицей и манго, малиной, клубникой или грушей.

Помимо мацони-шейков в грузинском баре здоровья появились утоляющие жажду смузи. Используются только спелые фрукты по сезону – манго и маракуйя прямиком из тропиков (610 р.), арбуз и малина в сочетании с базиликом (510 р.), кавказский абрикос и миндаль (710 р.).

Грузия – страна гор, сероводородных источников и солнца. Здесь невозможно не раскрыть секрет долгой молодости. И рецепт не только в прозрачном воздухе и родниковой воде – много веков назад грузины придумали мацони. В «Казбеке» традиционный напиток с почти что алхимическими свойствами обыгрывают на современный лад.

Рестораны из этой новости

Ресторан Казбек

Улица 1905 года, Москва, 1905 года ул., д. 2
Интересы: