Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 95
Resto
Resto
20 мая 2021

Секреты морских глубин в сезонном предложении от шеф-повара

Освежающий микс европейских и восточных вкусов на борту ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка». Оригинальные рецептуры легли в основу сезонного предложения от шеф-повара Доменико Филиппоне, а творческий подход в переосмыслении традиционного блюда удивит даже скептиков.

Первое, на что стоит обратить внимание – холодные супы. Среди них – традиционная окрошка с телячьим языком (490р.), а на квасе или кефире – выбирать вам. Классический рецепт летнего бестселлера гаспачо обрел пикантное дополнение – блюдо подается с нарезанными кубиками овощами, сухариками и нежным мясом краба, а для ценителей рыбных супов отлично подойдёт «Буйабес» (980р.) или как его ещё называют – Марсельская уха.

В коллекции холодных закусок представлена классика, огранённая в новую форму – Карпаччо из осьминога с соусом «Понзу» (750р.). Самые свежие морепродукты иногда хочется ощутить в новых сочетаниях, для таких случаев в сезонном предложении представлены Морские ежи (650р.) с крабом или тартаром из тунца на выбор.

Гастрономическую коллекцию продолжают яркие и лёгкие блюда с насыщенным вкусом – идеальная основа правильного рациона в тёплый сезон. Все гениальное — просто и мы чаще убеждаемся в правоте этого выражения на примере наших блюд. «Ассорти морепродуктов на 2 персоны» (2850р.) — это лишь свежие морепродукты, лимонный сок, тающие во рту овощи и ничего лишнего.

Любители мяса тоже не останутся без основного блюда, потому что на борту «Чайки» и «Ласточки» исполняются любые гастрономические желания. Томленные говяжьи ребра «по-шанхайски» (980р.) передают все краски восточных вкусов и специй. А прославленный стейк «Рибай» (1250р.) отлично сочетается с кенийской фасолью.

В рамках сезонного предложения шеф-повар представляет свое авторское прочтение освежающего фруктово-ягодного десерта, вдохновленного атмосферой летнего отдыха и эстетикой морских курортов.

Благодаря панорамным окнам залы на борту «Чайки» трансформируются в полную света летнюю площадку, а на открытой веранде на верхней палубе «Ласточки» можно наслаждаться видом на Нескучный сад.

Рестораны из этой новости

Ресторан Чайка

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Краснопресненская наб., д. 12, (напротив ЦМТ)