Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed    4
Матрешка 11 марта 2022

Великий пост в ресторане «Матрёшка»

Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрёшка», к Великому посту подготовил отдельное меню, полностью исключающее скоромные продукты. В него вошло около трех десятков блюд: от пирожков и солений до кундюмов с грибами и селянки из брюквы.

В начале дня можно заказать постный завтрак: например, пшенную кашу с тыквой на миндальном молоке или вареники с вишней.

В обед — постный оливье, винегрет с солёными уральскими грибами или зелёный салат с хурмой: для него Влад маринует морковь с апельсином и имбирем, а пикантную заправку делает из копчёной моркови.

Среди других ингредиентов этого постного салата – айва, вяленая клюква, сельдерей и фундук.

На ужин шеф советует морковные котлеты с соусом из запеченных овощей, селянку из брюквы и капусты или, как вариант, жареный картофель с белыми грибами.

Не пропустите голубцы: в листья молодой капусты Влад заворачивает начинку из полбы, сморчков, топинамбура и кейл-салата, а подаёт голубцы с соусом из запечённого лука.

Кроме того, в специальном меню есть несколько видов пирожков, в том числе с квашеной капустой, и разнообразные соленья – от груздей с постной сметаной до зелёных помидоров с аджикой.

Овсяный кисель с бананом станет прекрасным завершением любой трапезы, а к чаю или кофе просите пирог из сухофруктов.

Постное меню будут предлагать в ресторане с 7 марта по 23 апреля включительно.

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Интересы: