Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed bijou 14 fevraliya
Bijou 02 февраля 2023

Гастрономический перформанс в Bijou на 14 февраля

День святого Валентина в баре Bijou отмечают с особым французским шиком - авторский сет от шефа, special коктейли и живая музыка не только заставит влюбиться еще раз, но и перенесет каждого гостя в атмосферу бистро в центре Парижа.

Специально к нежному празднику бренд-шеф Bijou Дмитрий Орлов и бар-менеджер Игорь Кокоулин подготовят для гостей настоящий гастрономический перформанс и представят сет-меню на двоих.

Начать предложат с отборных устриц Касабланка, запеченных с томатным конкассе с добавлением чили и базилика под соусом сабайон под аккомпанемент авторского коктейля Mango-bianco - легкого аперитивного с ярким вкусом манго и травянистыми нотами вермута. В качестве холодной закуски - севиче из гребешка в  tigre du leche с остринкой перца чили.  На горячее гостям на выбор предложат обжаренного лосося в соусе шампань с красной икрой и кремом из молодого горошка или стейк миньон из мраморной говядины с кремом из печеного картофеля и соусом на основе сливок, белого вина и грибов. К блюду подадут коктейль Soulmates - гимлет на малиновой водке с  клубничной пеной из игристого вина. 

Завершит сет ванильный мусс с карамелизированными в ликере ягодами, шоколадом и парочкой воздушных символичных в этот день сердец из безе. В пару к десерту предлагают Late Coffee - авторский твист на эспрессо мартини на основе рома, настоянного на вяленых бананах, с добавлением ванили и кофейного ликера.

Музыкальным сопровождением вечера станет live выступление Екатерины Шарафеевой – виртуозной скрипачки, лауреата всероссийских и международных конкурсов, выступавшей на крупнейших площадках России («Московский международный Дом музыки», «Концертный зал имени П. И. Чайковского», «Галерея Искусств Зураба Церетели») и зарубежья (Франция, Италия, Германия). А для желающих продлить праздник - тематический плейлист от резидента бара DJ Danilala. 

Стоимость сета с напитками на двоих - 6000 руб.
Кроме того, каждое блюдо можно будет заказать повторно. 
Bijou
Москва, ул. 2-я Брестская, 39с3
Тел: +7(995)099-21-21

Рестораны из этой новости

Ресторан Bijou

БелорусскаяМаяковская, Москва, 2-я Брестская ул., 39, стр. 3
Интересы: