Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров

Китайская грамота

ресторан на улице Сретенка

Столик
за 1 клик

Вам будут начислены 50 бонусных баллов

Банкет
за 1 клик

Фотография: Ресторан Китайская грамота

Китайская грамота - контактная информация

Ресторан, средний счёт 1500—2500 руб.
Китайская кухня
+7 (495) 921 22-22 (заказ столика)
Последнее обновление: 22 февраля
Фотография: Ресторан Китайская грамота
+ Добавить фото

Скидки и подарки

Feed uryk 1

День знаний в ресторанах Москвы: куда сходить после школьной линейки

Куда сходить с детьми на семейный обед после первой школьной линейки? Ностальгические десерты, акции к Дню Знаний, специальные десерты и подарки подготовили в ресторанах Москвы для школьников и их родителей.

Во всех ресторанах «Мясо&Рыба» встретить День знаний и погрузиться в атмосферу школьных лет поможет любимое пирожное Сергея Миронова — птичье молоко с глазурью из тёмного бельгийского шоколада!

Приходите с детьми, приходите сами, десертов хватит на всех! Вспомним детство вместе.

Завтраки в любое время дня для юных гостей ресторана Cook’kareku. Специально к началу учебного года ресторан круглосуточных завтраков Cook’kareku обновил детское меню. Новинкам рады и дети, и мамы: можно не тратить время на приготовление домашних блюд и не бояться проспать. Советуем отправиться в ресторан и до, и после первой школьной линейки — вкусно отпраздновать День знаний в кругу семьи.

Куриные наггетсы с «фришкой» и соусом «пряная сметана» (340р),  «мак’н' чиз», фирменные «макарошки» с сыром (300р), сосиски с сыром и картофельным пюре с горошком (320р), куриные котлетки и пюре со шпинатом (300р) и мини-пельмени с укропом и сметаной (300р) — отличный выбор обеда после уроков. А если в дневнике уже появилась первая пятерка, можно побаловать себя шоколадным десертом «картошка» (240р). А можно и не ждать хороших оценок, а просто подарить ребенку несколько минут долгожданного удовольствия.

ул. Садовая-Кудринская, д.9 стр.4

Встречайте День знаний вместе с «Урюк»! С 1 по 4 сентября в ресторанах «Урюк» пройдет акция — «Успей на первый звонок».

Все четыре дня в залах ресторанов в секретное время будет звонить школьный звонок на перемену. Гости, отдыхающие в этот час в «Урюк», получат уникальную скидку на своей счет в 20%.Осень станет ярче для вас с привилегиями от «Урюк»!

В кафе «Хлеб Насущный» подготовили коллекцию печенья Back to school и подарочные наборы эклеров и макаронов. Рассыпчатое песочное печенье, которое привозят из собственной пекарни «Хлеба Насущного», представлено в трёх видах. В качестве подарка для любимого учителя или для праздничного домашнего чаепития можно приобрести набор «Школа», где объединили все три печенья.

Для придания подарку французского шарма и праздничного настроения можно выбрать на десертной витрине макарони или эклеры, составив ассорти по своему вкусу: его упакуют в нарядную коробочку на 6 или 10/12 десертов.

Печенье Back to school

Алфавит 89р

1 сентября 79р

Листик 79р

Набор «Школа» (3 шт.) – 235р

Подарочная коробка с макаронами: 6 штук – 790р,12 штук – 1500р

Подарочная коробка с эклерами:6 штук – 1650р,10 штук – 2550р

День знаний в Ресторанах Раппопорта.

В Гранд-кафе «Dr Живаго» всегда знают, чем порадовать юных гостей: в меню — широкий выбор блюд для начинающих гурманов, а непосредственно в праздничный день каждого ждет подарок — мороженое в вафельном стаканчике. Мороженое можно выбрать на свой вкус: халва, ряженка, пломбир, шоколад, фисташка или пряник. Освежающая альтернатива — сорбет: смородина, облепиха, клубника и другие не менее интересные вкусы.  

Прийти в ресторан «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» всей семьей после торжественной линейки — отличная идея: пока летнее тепло не ушло окончательно, можно отдохнуть и обсудить планы на уютной веранде с живыми цветами и раскидистой зеленью. Малыши и школьники смогут выбрать любой десерт из меню совершенно бесплатно.

Изучать окружающий мир без домашних заданий можно в ресторане «Восход», где 1 сентября детей ждут в качестве подарка кейк-попсы — фундучные пирожные «Картошка», выполненные в форме забавных фигурок зверей и покрытые шоколадом. Приятный бонус к подарку — сливочно-молочный коктейль.

Ресторан «ERWIN.Река.Море.Океан» всегда готов приятно удивить юных гостей игрушками и десертами, а в День знаний особенно: каждый школьник сможет выбрать в подарок любой десерт из меню.

В это время на борту белоснежной яхты «ERWIN.Река» начнутся интеллектуальные развлечения: игровая образовательная программа с викториной «Что? Где? Когда?» и эффектное научное шоу — они наверняка заинтересуют всех юных химиков, физиков и лириков. Профессиональный гример с бьюти-баром создаст любому желающему праздничный образ, а бутик «Кенгуру» подготовит для гостей специальные подарки.

Вкусное, необычное и к тому же полезное мороженое «Маракуйя с косточкой» ждет ребят в ресторане Black Thai. Пока дети наслаждаются десертом, родители могут продегустировать блюда паназиатской кухни и помечтать о каникулах — прямые рейсы в Таиланд уже запускаются.

Мечта любого школьника — профитроли с шоколадным соусом вместо заурядного школьного обеда. Это желание легко исполняет необистро Geraldine — 1 сентября сладкий сюрприз ждет всех детей без исключения.

Прогуляться в самом красивом парке страны после линейки и школьных занятий, нагулять аппетит и прийти обедать в ресторан «Зарядье» — отличный сценарий первого учебного дня. Ребят здесь ждет вкусный подарок — булочка шу с кремом шантильи: отличный перекус после первых в этом году уроков.

В «Рисоварне» виновников торжества встретят сочным арбузом — сезон в самом разгаре, а в закусочной «Воронеж» — гонконгской вафлей с пломбиром. Ресторан «Пифагор» приготовит для ребят затейливый подарок: пирожное «Картошка» в виде эскимо на миндальном крамбле с шоколадными карандашами и свежими ягодами — а о математике можно на время забыть.

Со всей серьезностью отнеслись ко Дню знаний рестораны «Воронеж», «КрабыКутабы» и «Cook’kareku»: их юных гостей ждут школьные наборы с незаменимыми канцелярскими принадлежностями — для учебы и творчества.

Читать дальше

Отзывы о ресторане «Китайская грамота» (73)

Thumb b79za 4ljru
Ответить роман13 больше 6 лет
Был здесь, но очень давно. Решили с друзьями отобедать здесь. Меню вызывает восторг. Официантки тоже вызывают восторг, когда видишь, как они разбираются в нём! Заказали утку, телячий язык, цыплёнка и крабов. Всё очень вкусно, повару браво! Крабы вообще нечто! Читать дальше Всей компанией остались довольны. Скоро вернёмся!
Thumb z 57c36eba
Ответить Игорь Сократов больше 6 лет
Папин юбилей был благополучно справлен в Китайской грамоте. Посему хочу выразить ресторану признательность за высокий профессионализм. Отменная кухня, подача блюд и внушительные порции. Вежливый персонал. Официанты хорошо подкованы, отлично знают меню, потому Читать дальше что без их помощи, было бы трудно)) В следующий раз снова сюда!
Thumb 0kyhmzbjjyi
Ответить Олег13 почти 7 лет
Имперский ресторан, не побоюсь этого слова) От кухни до обслуживания. Больше всего впечатлили утиные яйца с тофу и морской огурец. Морской огурец даже не знаю как описать. Лучше попробовать. Качественный алкоголь. Когда бываю здесь, всегда еще заказываю Читать дальше жасминовый рис. Всем рекомендую. Успехов ресторану!
Thumb zmc 6q5vivg
Ответить kost почти 7 лет
Очень аутентичный интерьер. И это конечно сразу погружает, думаю, любого гостя. Вкуснейшая, необычная кухня. Яичная лапша с курицей и перепелка мои фавориты. Вкусные, насыщенные вина, особенно мне нравятся французские. По ценам для ресторана такого уровня Читать дальше нормально. Спасибо за вежливых официантов, которые хорошо ориентируются в меню и большие порции))
Thumb 7zktuffnihs
Ответить petr165 почти 7 лет
Самое первое, что бросается в глаза. Это очень концептуальный интерьер. Меню кстати такое же. Вкусные супы и дим-самы, но больше всего мне нравятся здесь горячие блюда. Недавно попробовал дорадо и судака. Не знаю, как они так рыбу готовят, но было очень Читать дальше необычно. Хотя я не первый раз конечно ел эту рыбу… В общем повар определенно умеет удивлять. Официанты всегда помогут с выбором. В Китайской грамоте это важно, потому что глаза разбегаются. Могу смело порекомендовать всем это место, кто хочет попробовать необычную и вкусную кухню!
Thumb anu0iebhkn0
Ответить ivan16 почти 7 лет
Интерьер ресторана немного чем-то напоминает паб. Мне это нравится. Великолепное меню! Хочу отметить официантов, всегда помогут с выбором, так китайская кухня все-таки требует тщательного выбора, на мой взгляд. На днях с супругой собираемся еще раз к вам в Читать дальше ресторан!
Thumb gzzfj2dtrmi
Ответить Саша Краснов почти 7 лет
Моя девушка фанат Китайской грамоты, поэтому по ее «зову» пришли . Я не очень люблю китайскую кухню, но когда отведал здешние блюда, был приятно удивлен. Красная рыба по рецепту императрицы Цын и морской огурец просто супер!!! Спасибо, что изменили мое мнение Читать дальше о восточной еде. Теперь всегда сюда!
Thumb 4ok3kojucmg
Ответить gen12 почти 7 лет
Отмечали день рождение жены здесь. Даже не ожидали, что все будет так хорошо. Очень вкусная кухня. Китайскую кухню много где пробовали. Но здесь блюда на порядок выше, чем где мы пробовали. Лягушачьи лапки, утка, супы и тд… Все сытно и аппетитно. Прекрасное Читать дальше качественное вино. Все остались довольны. Хорошие официанты. Спасибо!
Thumb xt juubhhla
Ответить vladish почти 7 лет
Давно знаком с вашим рестораном. Хочу выразить свою признательность. Всегда прекрасные блюда, отличный персонал. Все официанты приветливы и всегда помогут с выбором. За что отдельное спасибо. Все-таки очень важно, как тебя встречают. Меню 10 из 10! Отличная Читать дальше китайская кухня! Есть, где оставить машину. Нормальные цены. Еще раз вернусь и не раз!
Thumb 87y1zc2lmsu
Ответить lens12 почти 7 лет
Строгий интерьер, необычный. Ресторан немного напоминает английский паб. Хотелось экзотики, поэтому мы с семьей выбрали Китайскую грамоту! В Барвихе в одноименном ресторане уже были. Решили сравнить. Меню отличнейшее! Есть все что хочешь и о чем не Читать дальше представляешь. Например, томленые акульи плавники! Кстати очень вкусно! Тем, кто был здесь и не пробовал, советую попробовать. Уверен, оцените. Я ел кукурузный суп с крабом. Суп, что надо! Дети заказали дим-самы с сибасом. И всей семьей отведали жаркое из черепахи! Все остались довольны. Очень необычная еда и слишком вкусная! Спасибо официантам отдельное за помощь в выборе. Всем рекомендую!
Thumb int1pzeit5c
Ответить Nasta около 7 лет
Давно знаю это ресторан, но почему-то не заходила… а тут с молодым человеком решили посетить наконец-то. И не пожалели! Интересные блюда, интересные люди, вообще там все кажется каким-то необычным!) Официант посоветовал нам взять утку с манго в апельсиновом Читать дальше соусе. Очень классно! Я конечно так не приготовлю)) также очень понравился салат с креветками и манго. Отличное вино. Думаю еще раз зайдем, но уже большой компанией, хочется распробовать китайскую кухню!
Thumb pwv40vryrf0
Ответить Никита fc около 7 лет
Для нас ресторан оказался открытием. Лучшая китайская кухня из всех мест где были. Лучшая в выборе блюд, по бару и самой обстановке. Сервис на высшем уровне, а счет весьма демократичен. Так же для нас находится в весьма удобном расположении.
Thumb qm1z9qwigp0
Ответить oksi около 7 лет
Один из моих любимых ресторанов. Все очень вкусно и аппетитно. Мое любимое блюдо - суп из акульих плавников с мясом краба. Сытный, наваристый, отличный супчик, а какой аромат! Еще очень люблю здесь дим-самы с сибасом! Тоже очень вкусно. Вообще, место Читать дальше прекрасное, всем рекомендую, не пожалеете точно!
Thumb y3rghl8iub0
Ответить dim16 около 7 лет
Отведал недавно блюда китайской кухни в Китайской грамоте. Все понравилось. Сам не ожидал, что экзотическая еда придется по душе! Взял дим-самы с лососем, жареные грибы Синь Бао с салатом Пок Чой и рис. Грибы очень понравились. Необычный вкус. Даже не знаю на Читать дальше что похоже. Рис вкусный, тоже как-то отличается по вкусу по сравнению с тем, что я пробовал. Хорошие цены и отличный сервис. При возможности еще раз зайду.
Thumb
Ответить konstantyn около 7 лет
Ресторан с основой кантонской кухни, весьма необычно, ну да ладно. Главное это то что было вкусно. Цыпленок, салат из битых огурцов, дим-самы все было очень вкусно. Принесли заказ быстро чудесный сервис к слову сказать, очень красивые позитивные девушки Читать дальше помогут с выбором. Остался очень доволен посетив. Вернусь!
Thumb default
Ответить Аня Сом около 7 лет
Лично для меня самая крутая фишка ресторана это горячие блюда! Когда бываю здесь всегда заказываю что-то новое для себя из горячего. На этот раз отведала судака из серебряного озера! Пять балов, нереально вкусно! Научите меня так же готовить! Отличное Читать дальше расположение в центре, профессиональный персонал и меню конечно делают свое дело, поэтому сюда всегда хочется вернуться. Большое спасибо за ресторан с большой буквы!
Thumb mvjxy fim u
Ответить Леночка около 7 лет
Как-то зарезервировали столик в Китайской грамоте на Сретенке. Заказали салат Ю с семгой, куриные лапки с солью и перцем и запеченную утку. Утка сууупер вкусная! Я такую еще нигде не пробовала, даже когда была в Париже, хотя ее там умеют готовить. Салат тоже Читать дальше классный. Рекомендую. Из напитков, мы взяли текилу. Качество конечно сразу чувствуешь. Хочу выразить благодарность за такие блюда.
Thumb b9pklzulcyw
Ответить Дмитрий savi около 7 лет
При смене работы, сменил и ресторан после нескольких посещений выявил, китайская грамота явный фаворит. Персонал превосходный всегда радушно встречают, иногда даже придерживают столик, который мне больше всего полюбился. По кухне конечно пробовал много всего, Читать дальше но остановлю свое внимание на дим-самы особенно с угрем и лососем идеально готовят! Дальше супы попробовал все и все очень вкусные, из любимых кукурузный с крабом и из акульих плавников с мясом краба. На основное обязательно берите Гусь и Гусь или или сибас на пару эти блюда превосходны. Лягушачьи лапки вкусно! Порции аппетитно подают, всегда быстро, предупреждают о времени готовности. Сам ресторан с отличной атмосферой позволяет расслабится и переключится от работы. Мои рекомендации - бесспорно все на высоте.
Thumb rqz6dmsqdd4
Ответить Татьяна Новожилова больше 7 лет
Не могу сказать, что я поклонник китайской кухни, уж очень она мне кажется экзотичной. Но недавно случайно оказалась в вашем ресторане, попробовала, вантон-суп и красную рыбу по рецепту императрицы Цын! Великолепно. Изысканно. Просто вкусно. Теперь на очереди Читать дальше дим-самы. Спасибо вам за то, что открыли для меня китайскую кухню)) все-таки не думала, что она мне придется по душе) оказывается, ошибалась) спасибо за стильный и спокойный интерьер! Так приятно было побывать у вас в гостях! Теперь я всем своим друзьям буду рекомендовать Китайскую грамоту!
Thumb  kd bytas44
Ответить Надеждочка Леонова больше 7 лет
Хочу поблагодарить вас за меню и сервис. Все на очень высоком уровне. Первый раз была в вашем заведении и была приятно удивлена такой кухней)) честно говоря, я сначала с настороженностью отнеслась к меню, но когда попробовала суп с креветками и курицей, все Читать дальше сомнения сразу исчезли)))))))) ооооочень вкусно и сытно)))) обещаю вернуться еще раз))))
Ещё
Ваш комментарий автоматически появится в следующих сообществах: Бизнес-класс
Thumb default
Fe8a
Закажите столик в ресторане Бор
Забронировать
получите 200 бонусных баллов и выбирайте подарки

Как добраться:

Время работы:

Ежедневно:1200:0000

Tripadvisor рейтинг

4.0 17493 4 679 обзоров