Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed dji 0257
Resto
Resto
31 января 2023

Мальдивский курорт OZEN RESERVE BOLIFUSHI приглашает отправиться в оздоровительное путешествие к берегам Индийского океана. Новая программа «Wellness Your Way» сочетает в себе лучшие велнес-практики с расслабленным отдыхом в мальдивском стиле и предлагает каждому гостю три варианта персонального оздоровления: «Wellness – знакомство», «Wellness – рандеву» и «Wellness – омоложение».    

    Начало года — самое время для того, чтобы начать «новую жизнь», особенно в том, что касается заботы о себе и своем здоровье. Мальдивский остров Болифуши — идеальное место для любителей и ценителей оздоровительных процедур в уединенной расслабленной атмосфере в окружении тропической природы. OZEN RESERVE BOLIFUSHI создает все условия, чтобы гости могли внимательно прислушиваться к своему организму на протяжении всего отдыха и, в зависимости от своих потребностей, выбрать одну из трех новых велнес-программ комплекса «Wellness Your Way», разработанных с учетом индивидуальных особенностей. 

Wellness Your Way: путь к полному оздоровлению

    Новая программа отеля разработана с учетом аюрведических принципов здорового питания и хорошего самочувствия специалистами спа и велнес-центра ELE | NA (ELEMENTS OF NATURE), среди которых — врачи аюрведы, холистические и энерготерапевты, нутрициологи и специалисты по опорно-двигательному аппарату. Какие бы цели в отношении своего здоровья ни ставили перед собой гости отеля, команда ELE | NA подберет подходящую программу по оздоровлению на время всего их пребывания на острове. Программа будет включать в себя индивидуальные планы по питанию, занятия йогой и медитации — в том числе на воде, исцеление звуком, дыхательные упражнения, фитнес-прогулки по пляжу и большой выбор различных спа-процедур. В программу входят также консультации со специалистами велнес–центра уже после возвращения гостей домой. 
    Всем гостям, прибывшим на остров, будет предложена первичная консультация со специалистом по аюрведе из Индии, доктором Джубилом (Dr. Jubil P. Anil).  Доктор Джубил использует холистический подход к оздоровлению и аюрведические методы лечения, а также такие древние диагностические методы аюрведической медицины, как диагностика по пульсу и общая панчакарма.  Уделяя основное внимание изначальной природе человека (пракрити) и первичным жизненным силам (дошам), аюрведическая медицина рассматривает тело и разум как единое взаимосвязанное целое, поэтому методы аюрведы направлены на работу с обеими частями.  
    После консультации с доктором гостям останется только выбрать одну из оздоровительных программ, рассчитанных на любой срок пребывания, и доверить себя профессионалам. Программа «Wellness Your Way» предлагает на выбор три направления: «Wellness Seeker» («Wellness — знакомство»), «Wellness Rendezvous» («Wellness — рандеву») и «Wellness Rejuvenation» («Wellness — омоложение»). Забронировать первые два можно непосредственно во время пребывания на курорте, тогда как «Wellness — омоложение» необходимо будет забронировать до прибытия на остров.       

Wellness — знакомство 

    Программа подойдет тем, кто открывает для себя велнес впервые. Каждому гостю будет предоставлено меню с процедурами, выбрать которые помогут консультации с велнес-терапевтом или врачом аюрведы, который проведет анализ показателей телосложения, исследование пульса и предложит скорректированный план питания и подходящий план процедур, в том числе энерготерапию и лечение звуком, всевозможные массажи головы, стоп и глубоких тканей. 

Wellness — рандеву 

    Программа для тех, кто уже знаком с миром велнеса и хотел бы открыть для себя новые горизонты и возможности. Гости отели, выбравшие эту программу, смогут ежедневно проходить индивидуальные оздоровительные процедуры в течение 2–3 часов, продолжая наслаждаться при этом всем разнообразием других услуг и развлечений, которые предлагает им OZEN RESERVE BOLIFUSHI. 
    В начале программы врач аюрведы назначит необходимое лечение и разработает индивидуальный план питания. В зависимости от того, какие цели преследует гость, он сможет выбрать процедуры для снятие хронических болей, процедуры по управлению стрессом, для улучшения работы кишечника или для потери веса, или провести терапию сна. Некоторые из специализированных методов лечения включают такие аюрведические процедуры, как Широдхара (массаж третьего глаза с использованием теплого кунжутного масла), Абхьянга (массаж всего тела с применением масел на основе трав) и Удвартана (интенсивный массаж всего тела с применением травяной пасты и распариванием, имеющий тонизирующий эффект и способствующий уменьшению целлюлита).  

Wellness — омоложение

    Это программа глубокого погружения в велнес-практики непосредственно на вилле гостя, с постоянным индивидуальным консультированием врача аюрведы, который внимательно изучит жалобы гостя, исследует его недуги и возможные факторы стресса и предложит подходящие лечебные процедуры, терапию, планы по питанию и оздоровлению. 
    В эту программу могут входить также лимфодренажные процедуры, способствующие подтяжке контура лица, праническое целительство и звукотерапия, интуитивное лечение, аюрведические процедуры от болей в пояснице (Кати Вашти), процедура для лица с применением масок из масел и трав (Навара Мукхалепам), массаж с закапыванием теплых лечебных масел в нос (Насьям), широко известный масляный массаж теплыми мешочками с ароматическими травами (Подикижи), а также приватная медитация у костра и многое другое. 
    Каждая вилла станет своеобразным велнес-анклавом. Приятные банные ритуалы с использованием исключительно органических продуктов, употребление специально подобранных аюрведических добавок к пище, необходимое фитнес-оборудование — на всем острове Болифуши царит своя, особая атмосфера, способствующая полному расслаблению и оздоровлению души и тела.

ELE | NA ELEMENTS OF NATURE

    THE OZEN COLLECTION представили свою эксклюзивную spa-концепцию в июле 2021 года. Создатели бренда ELE | NA (сокращенное от ELEMENTS OF NATURE) нашли вдохновение в системе пяти элементов (дерево, огонь, земля, металл и вода), которая является одной из главных основ в практике фэн-шуй. В ELE | NA каждый spa и wellness ритуал призван пробудить пять основных видов чувств человека: слух, зрение, обоняние, осязание и вкус. 
    К услугам гостей – эксклюзивные процедуры и практики по оздоровлению от известных в своей сфере wellness-экспертов, которые сделают пребывание на курортах еще более незабываемыми. Они включают духовные практики, традиционное целительство, а также современные процедуры эстетической косметологии. Еще до того, как гости прибудут в отель, им предоставляется виртуальная консультация для составления индивидуального плана по оздоровлению, включая spa-ритуалы, фитнес-программы, практики по медитации, советы по питанию во время пребывания и эксклюзивные сеансы с приглашенными практикующими врачами. Какой бы ни была цель посещения wellness-центра — снятие стресса, облегчение боли, косметология или работа с эмоциональным багажом, — все сеансы адаптированы к конкретным требованиям гостя. 

THE OZEN COLLECTION

    THE OZEN COLLECTION создает не просто отели, это поистине вневременные убежища в акватории Индийского океана, излучающие спокойствие и предлагающие гостям вдохновение и незабываемые впечатления. Каждый отель представляет собой органичное сочетание роскошных пляжей, современного стильного дизайна интерьеров, высокой кухни и продуманных велнес-программ. 
    Первый отель сети OZEN LIFE MAADHOO открылся в июле 2016 года. С открытием OZEN RESERVE BOLIFUSHI в декабре 2020 года THE OZEN COLLECTION продолжил успешную экспансию на Мальдивах. В 2023 году бренд выйдет за пределы Мальдивских островов, открыв свой первый отель OZEN MANSION KOLKATA в Индии, в роскошной и величественной Калькутте. И, как ожидается, в конце 2024 года на атолле Южный Мале распахнет свои двери новый курорт OZEN PRIVÉ ATHIRI GILI. А на 2025 год запланирован запуск OZEN SECLUDED TANGALLE на южном побережье Шри-Ланки.