Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
ЦДЛ 27 мая 2015

Летнее меню в ресторане «ЦДЛ»

С приходом жарких дней шеф-повар ресторана «ЦДЛ» Фёдор Верин разработал новое летнее меню, в которое вошли легкие блюда из сезонных продуктов.

Среди холодных закусок новшеством стало заливное из форели, судака и зелени. Декорируется оно паюсной икрой, соусом из хрена и маринованным луком.

Список первых блюд пополнили летние супы, такие как холодный томатный суп с камчатским крабом и зелёной редькой, щавелевый суп с телятиной. А рецепт самого, наверное, летнего супа – окрошки – в «ЦДЛ» дополняется копчёным цыплёнком. Заправляют окрошку горчичным квасом, изготовленным здесь же.

Особое внимание хочется уделить горячему основному блюду «Чилийский сибас» с красной смородиной и кабачками, заправленный апельсиново-соевым соусом. Обязательно стоит попробовать телятину с молодой капустой, свежими сморчками и соусом из козьего сыра.

Новой горячей закуской стала лазанья с камчатским крабом, креветками, соусом «Бер-блан» и чёрной икрой. Сама лазанья готовится из теста со шпинатом.

Из летних десертов в «ЦДЛ» представлены клубнично-земляничный холодный суп с йогуртовым сорбетом и фисташками, шоколадный фондан с чипсами из шоколада, ванильным мороженым и свежими ягодами, десерт «Таити» (сливочный крем с желе манго-маракуйя), ореховый бисквит, красные профитроли с сырным кремом, ягодным безе и воздушным бисквитом.

Разнообразие блюд в летнем меню «ЦДЛ» приятно удивит каждого посетителя и станет отличным поводом в очередной раз стать гостем ресторана.

Рестораны из этой новости

Ресторан ЦДЛ

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Поварская ул., д. 50\53, стр. 1
Интересы: