Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 0723

Открытие: Burger&Pizzetta

Новый проект Burger&Pizzetta открыл свои двери в атриуме «Берлин» на втором этаже ТРЦ «Европейский».

Burger&Pizzetta разбивает стереотипные представления о привычной роли ресторана в пространстве торгового центра. Из панорамных окон Burger&Pizzetta открывается вид на МИД, гостиницу «Украина», высотку на Красной Пресне и комплекс зданий Правительства Москвы на Новом Арбате. Мебель привезена из Голландии, диваны выполнены по эскизам дизайнера в России, предметы интерьера собраны со всех уголков Европы. На подиум вынесена просторная открытая кухня. В сердце ресторана, над одним из столов, установлен яркий арт-объект, он же символ ресторана - трехметровый латунный носорог на кожаных ремнях.

На кухне шефствует Били Шабани, приглашенным концепт-шефом выступает Глен Баллис. Философия ресторана – sharing is caring, приходите большими компаниями и заказывайте еду «в стол», чтобы каждый мог попробовать как можно больше и поделиться с друзьями. Главное место в меню, как можно догадаться, занимают бургеры и пиццетты (новый формат пиццы на тончайшем тесте с пышным хрустящим краем). Булочки-бриошь для бургеров выпекают в ресторане по особому рецепту, созданному путем смелых экспериментов, а говядину используют исключительно мраморную - от российских поставщиков.

Попробуйте бургер с рваной тушеной говядиной, фирменный бургер B&P, острый мексиканский с гуакомоле и сальсой или вегетарианский с фалафелем и соусом на основе йогурта и мяты. Каждая начинка пиццетт – настоящее гастрономическое открытие: 4 сыра со сладким чатни из манго, креветки с ростками сои и имбирным соусом, фалафель с пикантным тахини и необычное сочетание сыра с корейской кимчи. Домашние соусы (здесь их 9 разновидностей) составят идеальную компанию бургерам, картофелю фри и даже корочкам от пиццетт. И если на гарнир хочется чего-то нового, стоит заказать фирменную сочную соломку из авокадо или цукини фри в хрустящей панировке из миндаля.

Другие блюда в Burger&Pizzetta – в лучших традициях smart comfort food - простой еды из понятных ингредиентов, которую не скучно есть каждый день.  Рецепты собраны со всего мира и дополнены авторскими штрихами Глена Баллиса: салат из тыквы с хумусом и запеченным яблоком, вьетнамский коул слоу с креветками и куриным филе, тушеное плечо ягненка с гречневой крупой, нежная утиная ножка конфи с пюре из пастернака и не только.

В меню напитков стоит обратить внимание на раздел «Витаминные бомбы»: свежий лимонад с алоэ и чиа, смузи из ананаса с базиликом, витамикс из 11 ингредиентов с добавлением семян льна. Закажите в финале трапезы фирменный кофе «Бум бум» или испанский кортадо с кусочком черничного пирога - и мир покажется прекраснее.

Рестораны из этой новости

Ресторан Burger&Pizzetta

Киевская, Москва, Киевского Вокзала пл., д. 2, (2 этаж, атриум Берлин)