Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed shop group image595
Selfie 11 октября 2016

“Ниже уровня моря”: российские морепродукты в Selfie

Почему камчатский краб из Баренцева моря нежнее и слаще краба из Охотского моря? Чем отличается сахалинская креветка от магаданской? И что, наконец, делает особенным дальневосточного морского гребешка? Новое меню Selfie исследует глубины российских морей и океанов, чтобы дать ответы на эти вопросы.

Рядом с каждым блюдом – глубина, на которой выловлен морской житель. Сахалинские креветки, обитающие на глубине около 1000 метров, - настолько сладкие, что их можно есть практически сырыми. Анатолий Казаков лишь слегка прогревает их на морской соли и подает с соусом из юзу. Крупные гребенчатые креветки живут еще глубже, поэтому мясо их достаточно плотное, чтобы обжарить на гриле и подать с соусом руй. У магаданской креветки из ледяного Баренцева моря вкус настолько яркий, что не потеряется даже в пасте с томатами и базиликом. Спизула – самое «поверхностное» существо из всего списка, всего -10-12 метров. Но даже ее упругое мясо передаст йодистый аромат моря, если запечь ее со шпинатом и пармезаном.

Как влияет температура и соленость воды на вкус морского улова – когда еще задуматься об этом, как не на пике сезона российских морепродуктов. Тем, кто еще не готов поддержать дискуссию, Selfie помогает набирать бэкграунд. В меню «Ниже уровня моря» есть и камчатский краб из соленого Баренцева моря – оценить его нежный вкус можно в супе с кокосовым молоком и тыквой, и просто, заказав «лапу» краба с топленым маслом. И, конечно, знаменитый дальневосточный гребешок – некрупный, с плотным кремовым мясом и насыщенным вкусом, который Анатолий Казаков демонстрирует в севиче с хурмой, кинзой и чили перцем.

Следуя за сменой сезонов шеф-повар Selfie будет дополнять меню другими морепродуктами – трапенгами, морскими ежами, кукумариями и т.д. Погружение начинается!

 

Рестораны из этой новости

Ресторан Selfie

Баррикадная, Москва, Новинский б-р., д. 31, (ТЦ Новинский пассаж)