Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
D786
Resto
Resto
07 ноября 2008

Девушки в городе

Девушки любят подолгу пить кофе. Сплетничать. Выгуливать наряды. Присматривать женихов. Атмосфера для этого должна быть подходящей - в меру уютно, в меру модно и чуточку трогательно. Лучшие места, куда можно пригласить подружек и поболтать о своем, девичьем.

Café Fresco

В кафе «Фреско» по-итальянски вкусно и по-московски нарядно. Интерьер стильный, с сильным креном в роскошь: гобелены, кресла в стиле ампир, позолоченное дерево. Публика под стать – воспитанные, красиво одетые люди, ценящие вкусную еду и изящную обстановку. В этом заведении можно удачно выгулять новую сумку или платье, посплетничать про мужчин в сопровождении тарелки пасты и кофе с десертом, а то и познакомиться с богатым женихом. Цены кусаются, но порции радуют своим размером. Вкусно здесь, в принципе, все. Советуем попробовать салат от шефа «Буста ди парма» (королевские креветки с рукколой и пармской ветчиной), суп «Джинистрата», ребрышки ягненка «Агро дольче», феттучини «Гранки» с мясом камчатского краба и шафраном, спагетти алле норме с баклажанами и сыром «Фета» и тимьяном.

Кафе-Кафе

На углу двух Бронных, Малой и Большой, напротив «Аиста», относительно недавно открылось весьма уютное заведение, отлично подходящее для девичьих посиделок. В отдельном особняке – два зала с большими и витринными окнами, интерьер ненавязчивый и милый - в стиле лобби хорошего европейского отеля: молочно-дымчатые цвета с яркими вкраплениями в виде вишневых абажуров, «мелковые» пейзажи на стенах, витрина с аппетитными десертами собственного производства. В меню много блюд одновременно вкусных, необычных и довольно диетических: салат из бакинских помидоров, белого лука и гренок с палтусом, тигровые креветки на гриле с рукколой, рыбный суп с карасем, судаком и молодым картофелем, котлеты из кролика с домашним лечо. Особенно рекомендуем отведать местные десерты: польский пирог с изюмом и корицей, медовик с черносливом и разнообразные веселые печенюшки.

Павильон

Кафе «Павильон» занимает старинный желтый особняк на берегу Патриарших прудов, в котором в старые добрые времена располагалась раздевалка катка. Нынешний «Павильон» - это модное место с дизайном в стиле модерн, с круглыми окнами, выходящими на водную гладь прудов, с оригинальной мебелью и необычной планировкой помещения. Здесь собирается столичный бомонд: бизнесмены, актеры, дизайнеры и прочие «сливки» общества. Так что посидеть с подругами и одновременно почувствовать себя в высшем обществе, себя показать и людей посмотреть здесь проще простого. Опять же – шанс встретить мужчину свей мечты остается. Приправить посиделки рекомендуем теплым салатом с гусиной ножкой, пряными китайскими специями и ягодной заправкой, супом с крабовым мясом, имбирем, спаржей и тигровыми креветками, котлетами из кролика с картофельным пюре и песто из зелени, или даже гусем по-пекински с теплыми китайскими блинчиками и соусом хусин.

Vogue cafe

Легендарное место для женских встреч. Непосредственная связь с одноименным журналом – лучшая рекомендация. Открывшись летом 2004 года, Vogue café сразу завоевало репутацию одного из самых модных заведений города. Публика: модели, актрисы, «рублевские» жены, иностранцы, олигархи, топ-менеджеры и даже политики. В общем, достойно. Хотя порой вполне можно встретить нетрезвых бизнесменов «с регионов» в сопровождении девиц определенного поведения. Но все равно Vogue café было и остается одним из главных московских ресторанных столпов моды, мест, где лаконичный и в то же время изысканный интерьер идеально сочетается с вкусной и полезной авторской кухней от Юрия Рожкова и уютно-столичной атмосферой. Примеры из меню: салат с фруктами и жареной утиной печенью, салат из рукколы с телячьим языком, домашняя лапша с курицей, тар-тар из лосося с тостами, пирожки с жареной уткой и яблоками, чилийский си-бас, маринованный в меде, блины с фирменным вареньем, суши, сашими и роллы.

Итальянец

Ресторан «Итальянец» работает уже не первый год, но не потерял ни в качестве еды, ни в очаровании атмосферы. Если вам хочется встретиться в подругами в душевной, спокойной обстановке и при этом вдоволь насладиться дарами итальянской кухни – вам сюда. В элегантном светлом зале приятно сидеть вечерами, слушать игру тапера на пианино и чувствовать себя как дома. Местный итальянский шеф-повар готовит от души: необычный «Цезарь», баклажаны «алла пармеджиано», теплый салат из морепродуктов, суп «паппа аль помодоро» в домашнем хлебе, ората гриль в морской соли, чудесные фокачча, пицца, паста и много еще вкусностей.

Flamant

Бельгийское кафе Flamant как будто специально сделано для барышень. Классическое место, где чашка кофе и вкусный десерт после шоппинга в субботний день – райское удовольствие и способ побыть хоть немного в Бельгии, не пересекая границу. Снаружи – массивная деревянная дверь и витринные окна с мелкой клеткой деревянных рам, внутри – бельгийский арт-декор: высокие потолки, этажерки «со всякой всячиной», мягкие диванные подушки. Кухня европейская, авторская и домашняя: морской гребешок, обжаренный на гриле со сливочно-виноградным соусом, салат «Нисуаз», спагетти с белыми грибами, суп-пюре из тыквы, кролик, тушенный в сливочном соусе с белыми вином, сырники с изюмом, домашний яблочный пирог.

Vаниль

В «Vанили» элегантная европейская атмосфера в светлых тонах, богатая и серьезная публика, высокая гастрономия. Сюда стоит идти, чтобы побаловать себя и подруг изысканным ужином в буржуазном окружении. Форма одежды – нарядная и дорогая: сумочка LV и новые туфли от Prada здесь будут смотреться как нельзя кстати. На ужин неплохо заказать карпаччо из морской гребешков с оливковым маслом и лаймом, острый салат из осьминога, белое ризотто с перепелкой, прованский суп с соусом «Песто», жареный рис с морепродуктами в японском стиле, филе утки в карамели с яблочным соусом, жареное манго со специями и сорбетом. Любителям востока рекомендуем спешл-ролл «Vаниль» или кайсо-салат с ореховым соусом.

Jingi

Поесть суши, сашими, лапшу и прочие чудеса японской кухни в идеальной «девчачьей» атмосфере рекомендуем в Jingi, уютном японском заведении в районе Патриарших Прудов. Камерный японский ресторанчик создан не без последних западных веяний, где японские традиции тесно сплетены с европейскими. В длинном узком зале господствует европейский минимализм: мягкий зеленый цвет светильников, травяного оттенка плюш на креслах, темно-коричневое дерево столов, черный зеркальный потолок, строгие геометрические формы, огромное зеркало во всю стену и витринное окно. В меню - японская классика, порой приправленная авторским подходом: рыбный суп «Суймоно», cуси «Унаги», суси и сашими ассорти «Умэ», ассорти «Джинги», дорада гриль, маринованная в мисо-соусе.

Vesna

Ресторан расположен в ТЦ с дизайнерским магазинами, где представлены только очень дорогие бренды. Так что сюда женское население приходит, как правило, отметить удачную покупку. Поэтому тут все сделано для женщин: и изысканный модный интерьер от Игоря Чапурина, и вкусная еда от итальянца Бруно Марино. Высокие окна с видом на вечно спешащий Новый Арбат, лиловая люстра с завитушками, полосатые полы и мягкие диванчики, забавные детали вроде металлических ножек у стульев – чем не девичий современный будуар, место, где делятся секретами и обсуждают наряды? В меню Европа и Япония: суши, сашими и роллы, карпаччо из брезаолы с козьим сыром, салат из креветок, авокадо и апельсина, гребешки со спаржей, крем-суп из артишоков, оссобуко по-милански, ризотто с омаром.

Рестораны из этой новости

Ресторан Итальянец

ДостоевскаяЦветной бульвар, Москва, Самотёчная ул., д. 13, стр. 1

Ресторан Vаниль

Кропоткинская, Москва, Остоженка ул., д. 1

Ресторан Фреско

Фрунзенская, Москва, Фрунзенская 1-я ул., д. 8

Ресторан Джинги

МаяковскаяПушкинскаяТверская, Москва, Спиридоньевский пер., д. 12/9

Ресторан Flamant

БаррикаднаяМаяковская, Москва, Спиридоновка ул., д. 25/20

Ресторан Kafe-Kafe

Пушкинская, Москва, Бронная М. ул., д. 13