Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
21 марта 2014

Чем заняться в весенние школьные каникулы

У школьников закончилась самая длинная третья четверть учебного года, и они целую неделю смогут вставать без будильника, ложиться, когда захочется, и вообще делать то, что нравится. Мы составили обзор детских мероприятий на каждый день недели, чтобы заряда от интересных каникул хватило до самого лета. 

24 марта, понедельник

Начните каникулы с похода в кино. Например, в 4D-кинотеатре Московского планетария появился мультфильм «20 000 лье под водой». Вместе с главным героем Недом маленькие путешественники отправятся исследовать бескрайние подводные глубины на знаменитой подводной лодке «Наутилус» и поймут, чем живет океан. Стоимость билетов - 450 рублей. 

25 марта, вторник

Пока есть свободное время, обязательно посетите выставку «Титаник: как это было. Погружение в историю». Она располагается на 6 этаже ТРЦ «Афимолл Сити». Реконструирована каждая деталь его знаменитых интерьеров, в которых разместились более 300 подлинных предметов, принадлежавших пассажирам корабля-гиганта. Будет даже настоящий айсберг. Стоимость детского билета 450 рублей, взрослого - 750. В выходные дни билеты дороже. 

А если проголодаетесь – отправляйтесь в ресторан Meat&Fish там же, в «Афимолле». Бренд-шеф ресторана Хорхе де Анхель Молинер воссоздал оригинальное меню, подававшееся в вечер гибели лайнера пассажирам первого класса: устрицы, консоме «Ольга», ягненок в мятном соусе, филе миньон Лили и другие изысканные блюда. Всего в тот трагический вечер было девять смен блюд, и все они воспроизведены с особой тщательностью в ресторане Meat&Fish. Ужин на «Титанике» станет завершающим штрихом к грандиозному образу и поможет воссоздать неповторимый аромат ушедшей эпохи.

26 марта, среда

В среду – последний день удивительной выставки Van Gogh Alive, которая, кажется, придумана специально для тех, кто к искусству равнодушен. Вместо статично висящих картин здесь разыгрывается настоящее мультимедийное шоу с музыкой и пространственными иллюзиями – благодаря современным технологиям знаменитые «Подсолнухи» и «Стога» увеличиваются до размеров гораздо больше человеческого роста, и зритель буквально погружается в шедевры живописи. В этот день выставка продлится до 18:00. Стоимость билетов 300 рублей для школьников и 450 для взрослых. 

А вечером отправляйтесь на общегородскую акцию «Ночь в театре», в которой примут участие более 40 театров. «Театр кошек Куклачева» раскроет секреты работы с пушистыми артистами (в 16:00), цыганский театр «Ромэн» проведет экскурсию по загадочному закулисью (в 21:30), «Булгаковский дом» устроит театрализованную экскурсию по Патриаршим. Также в рамках необычной ночи можно будет посетить «Уголок дедушки Дурова», МОСТ, театр у Никитских ворот и многие другие. 

27 марта, четверг

В четверг сходите на премьеру масштабного балета-феерии «Щелкунчик». Отличительной особенностью представления являются потрясающие мультимедийные декорации, выполненные по уникальной технологии, которая представлена в России только в театре русского балета Talarium et Lux. Благодаря ей не только персонажи, но и всё, что их окружает, оживет буквально у вас на глазах. В этот день состоятся два спектакля – в 14:00 и в 19:00. Продолжительность – два отделения по часу каждый. Стоимость от 700 до 2 000 руб. 

28 марта, пятница

В пятницу вечером съездите на Воробьевы горы - там пройдут соревнования по сноуборду и фристайлу. Для их проведения готовится специальный трамплин и горка с  площадкой для приземления. Выступления обещают быть очень зрелищными, а вход - свободный. 

29 марта, суббота

В субботу с утра можно отправляться в ресторан «Джоведи». В 11:30 здесь открывается школа для юных кулинаров – будут учить готовить конфеты своими руками. А потом здесь же в 15:00 начнется занятие для юных декораторов – каждый желающий сможет сделать декоративную божью коровку. Важно, что эти развлечения не только для школьников, но и для их младших братьев и сестер – в «Джоведи» с радостью учат всех, кому уже исполнилось четыре года.

А вечером посетите шоу французского иллюзиониста Гийома Донзо в галерее Artplay. До 3 мая он даст в Москве несколько камерных концерт – строго до 25 человек. Донзо умеет читать загаданные числа, может видеть карты насквозь, а также проникает в самые тайные уголки разума зрителя и видит все сокровенные тайны. Свое волшебство он демонстрирует на расстоянии вытянутой руки от гостя. 

Цена билета – 650 рублей. Начало в 18:00. 

30 марта, воскресенье

Воскресенье мы предлагаем устроить в восточном стиле. Для начала – посетите уникальную выставку «Самураи. 47 ронинов» в арт-центре «Ветошный». В лабиринтах выставочного зала будто бы погружаешься в прошлое: играет японская музыка, всюду приглушенный свет, на экранах показываются видеоролики о знаменитых японских воинах. Цена билета варьируется он 200 до 600 рублей.

А вечером можно заняться спортом, попробовав себя в боевом искусстве айкидо. В Будо Додзё будут проходить бесплатные пробные занятия как для детских групп (с 7 лет), так и для взрослых – от 15 лет.  Это боевое искусство исключительно тем, что для него не важен ни возраст, ни то, мужчина вы или девушка. Основанное на использовании движения и силы партнера, оно стало одним из самых эффективных путей защиты жизни и установления мира, как с окружающей нас действительностью, так и с самим собой.

Рестораны из этой новости

Ресторан Meat&Fish

Выставочная, Москва, Пресненская наб., д. 2, (ТРЦ "Афимол Сити", 5 эт.)

Ресторан Джоведи

НовокузнецкаяПавелецкая, Москва, Озерковская наб., д. 26, (при ЖК "Аквамарин" 1-й эт.)