Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed

«Генацвале на Арбате»: в атмосфере грузинской деревни

Первое впечатление от ресторана «Генацвале на Арбате» приятное – это увитый виноградной лозой дом с необычным входом в виде кувшина. Плетеные заборы, каменные арки, балконы, веранды, беседки создают атмосферу грузинской деревни. Негромко журчит ручей, в котором плещутся рыбки, водопад вращает мельничное колесо, постукивают каблуки по неровным камням, которыми выложена мостовая. С настоящим грузинским юмором оформлена «Доска объявлений», которая читается как сборник анекдотов. Каждый столик в ресторане – такой, каким бывает обычно лучший столик заведения: спрятанный от посторонних глаз, уютный, обособленный.

В подвале обустроили зал, стилизованный под винный погреб. В стену вмурованы большие дубовые бочки, на полках расставлена домашняя утварь – половники, сковородки, бутыли с осетинским вином, чачей, брагой… Отдельно выделены банкетно-концертный зал со сценой и диджейским пультом (на 60 человек) и «Кабинет прокурора» (на 8 человек). Уединиться можно и в основном зале, если спуститься по лесенке на нижний уровень, где возле прудика с рыбками стоит большой стол на десять гостей.

В «Генацвале на Арбате» можно попробовать самые известные грузинские блюда: сациви и баклажаны с орехами, лобио и мамалыгу с сыром, суп-харчо и чашушули, купаты и хачапури. Все повара – грузины, готовящие по вековым рецептам и порой жарко спорящие о том, чья мама лучше и правильнее делала хинкали. А фирменные блюда – это настоящая церемония, которую нужно видеть. Например, пирамиду из шашлыков подают со свечами, сопровождая музыкой и танцами.

Вечером в «Генацвале» звучит грузинское многоголосное песнопение, а гости с энтузиазмом поют и танцуют. По выходным в ресторан приходят семьями, детей ждут специальные программы, а взрослые с удовольствием едят шашлыки, пьют вино и общаются с давно не виденными друзьями.

Рестораны из этой новости

Ресторан Генацвале на Арбате

АрбатскаяСмоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 11, стр. 2