Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 5471

Открытие: Кусочки

На Шаболовке открылось кафе-аттракцион для любителей оригинальных решений - «Кусочки».На небольшой площади разместили целую вереницу тематических зон - от вагона купе до футбольного стадиона с большим экраном для просмотра матчей. Наиболее традиционной можно назвать центральную часть кафе, стилизованную под итальянскую улочку - здесь журчит фонтан и щебечет канарейка. Влюбленным парам рекомендуют устроиться в театральной ложе на классических откидных креслах, доставленных из зрительного зала Большого театра - атмосфера в этой части зала романтическая и даже немного торжественная.

Для тех, кто жаждет экстрима - тюремная камера с оголенной лампочкой над столиком и наручниками под рукой. Это самая популярная зона кафе - так что если соберетесь удивить подругу жизни, бронируйте единственный тюремный столик заранее. По воскресеньям в камере проводят детские кулинарные мастер-классы «Детки в клетке» - по изготовлению шоколадных конфет. 

Однако самая интересная зона - это «Госпиталь» - на больничных койках, превратившихся в диваны, сидят мнимые больные, разделывая медицинским скальпелем сочный стейк. По вечерам здесь прогуливается медсестра, которая ставит диагнозы и назначает лекарства: рюмку водки, наливки или хреновухи.

Меню столь же эклектично, как и интерьер - здесь есть элементы русской, кавказской, азиатской и европейской кухни. Владелец заведения, Максим Горячев, лично ездит каждое утро на рынок за свежей зеленью, овощами и мясом - и сам же составляет меню. Будьте готовы к оригинальному прочтению классических рецептов - как минимум любопытному. Заказать же здесь стоит гребешки, которые подают сырыми и предлагают самостоятельно обжарить на горячем камне. Есть зубатка и кефаль, перепелка и кролик - любителям рыбы и мяса адресовано одинаковое количество блюд. А на десерт просите домашний шоколад - он подается в шприце.

Рестораны из этой новости

Ресторан Кусочки

Шаболовская, Москва, Шаболовка ул., д. 63