Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed ny3a8595 hdr
Resto
Resto
26 декабря 2016

Открытие: DIDI

Новый ресторан тбилисской кухни режиссера Резо Гигинеишвили и продюсера Алексея Киселева открылся на Тверском бульваре.

Как и первый проект Резо Гигиенишвили – ресторан Patara Cafe на Патриарших – DIDI отсылает к гостеприимной Грузии. Если «Patara» в переводе с грузинского означает “маленький”, то «DIDI» переводится как “большой” и отличается от первого как пространством (здесь его в два раза больше), так и принципиально другой кухней. Здесь она – тбилисская: все самое любимое, традиционное, вкусное, за чем мы обычно едем в солнечный Тифлис.

Вкуснейшие хачапури и хинкали, разные виды шашлыка, сациви, пхали, чихиртму, чакапули, гоми и весь набор традиционных грузинских блюд, которые для гостей взялся готовить грузинский шеф-повар Илия Бенашвили. По заверению шефа, тбилисская кухня имеет свою специфику, сегодня она соединила в себе традиции и современность. А это всегда читается в деталях: к примеру, аджику он делает моркови или болгарского перца, а ткемали - из фейхоа с кизилом.

Резо Гигиенишвили: “Для меня в ресторане самое главное – это кухня. С нее все начинается, и она объединяет за столом людей. Если вспомнить традиции, грузинские блюда всегда подавались в стол на больших тарелках, чтобы все сидящие могли попробовать столько, сколько хотели. И, конечно, вино рекой, своя домашняя чача… Все это – неотъемлемые составляющие грузинского застолья».

Интерьер DIDI создавал дизайнер Евгений Евдокимов, известный по проектам AQ Chicken и Adri. Просторный и вместе с тем уютный зал предполагает возможность собирать как большие компании, так и уединяться на романтический ужин, проводить деловые встречи или отдыхпть в кругу друзей. Просторная крытая веранда и внутренний дворик, который летом превратится в цветущий сад с открытой кухней, зимой будет встречать гостей глинтвейном.