Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 0616

Открытие: Cezve Coffee в Подсосенском переулке

Третье кафе Cezve Coffee открылось в Подсосенском переулке.

Семья Хюппенен, Марина и Николай - основатели Cezve Coffee - решили не останавливаться на достигнутом и открыли третью кофейню в новом формате, разнообразив кофейное меню домашней аутентичной турецкой кухней. В тихом приятном переулке исторического центра Москвы вас ждут ближневосточные блюда, а также классическое кофейное и чайное меню Cezve Coffee. В этом году Марина Хюппенен заняла третье место мирового чемпионата по приготовлению кофе в джезве «cezve&ibrik» Бренд-шефом был приглашен Максут Ашкар (ресторан Neolokal), который знаменит изысканным и актуальным подходом к домашней турецкой кухне. Шефом нового Cezve Coffee стал Кенгес Усманов. Кенгес обучался в Праге, а последние 9 лет работал шефом у известного французского графа.

В меню представлены завтраки, разнообразные мезе и мясные блюда. Завтраки: - турецкий омлет (200 рублей). Основная особенность турецкого омлета - обилие приправ. В него добавляют сумак (кисло-сладкие цветы), копчено-черный перец и хлопья острой паприки, придающие пикантный вкус. - яйца пашот (200 рублей) отличаются от классического рецепта: при подаче к ним добавляют турецкий йогурт, приправленный сушеной мятой, и поливают растопленным сливочным маслом с приправами. - классический турецкий завтрак (390 г за 350 рублей) состоящий из отварного яйца всмятку, брынзы, свежих томатов, маринованных маслин и оливок, клубничного варенья, меда, сливочного сыра и тоста.

В меню представлено большое количество мезе, которые можно есть на завтрак, обед и ужин. Мезе в Турции считается самыми главными закусками турецкого застолья. В Cezve Сoffee мезе представлено, как самостоятельное блюдо. Например, можно заказать 6 разных мезе на компанию из 8 человек. Мезе: - Муханмора (150 гр. 210 рублей). Хит меню - ароматная закуска из томатов, перца, репчатого лука, зелени, специй и пасты тахини - Бабагануш (100 гр за 180 рублей), а также Карныярык ( 600 гр. за 680 рублей) -баклажаны, фаршированные говядиной и сладким болгарским перцем При заказе закусок и мясных блюд хлеб и вода подаются бесплатно. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Cezve Coffee

Курская, Москва, Подсосенский пер., д. 8, стр. 2