Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed     3
Мзиури 23 июля 2021

Ягодное лето по-грузински

Самое спелое, свежее и сочное – в разгар лета грузинский ресторан «Мзиури» подготовил яркое ягодное меню! Сладкие арбузы из Средней Азии, душистые медовые дыни, лесные и садовые ягоды – «Мзиури» не просто собрал отменный урожай, но и подал его с колоритным национальным акцентом.

Новый летний хит – салат с арбузом, брынзой, рукколой и алычой, заправленный гранатовым наршарабом и винным соусом. Для тех, кто ищет новых впечатлений – тартар из арбуза с вишней и сорбетом из щавеля, приправленный стружкой из копченой утиной грудки, тархуном и грецкими орехами.

И непременно – дынный крем-суп с мятой,клубникой и… капелькой грузинского коньяка.

Сладкоежки у «Ягодного лета» на особом счету. Тем, кто в жару ищет в десертах легкости, меню рекомендует снег из арбуза и свежие ягоды - голубику, малину, клубнику, ежевику, арбуз – с соусом из белого шоколада.

А для тех, кто готов уже утро начать с кофе и ягодного пирога, - лимонный тарт с меренгой, тарт с клубникой и малиной на нежном ванильном креме, пирожное с яблоками и карамелью и необычный яблочный пирог от бренд-шефа Владимира Хохлова на песочном тесте с добавлением ржаной муки. И просто глоток летней свежести – арбузный или дынный фреш.

Рестораны из этой новости

Ресторан Мзиури

НовокузнецкаяТретьяковская, Москва, Климентовский пер., д. 14