Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed bonjur5

Новый ресторан «Бонжур Тужур»

На Маросейке открылся «Бонжур Тужур» – французское бистро, где умеют делиться радостью жизни и превращать простые вещи в особенные.

Днем здесь царит приятная суета с гулом оживленных бесед и ненавязчивой музыкой, а вечером «Бонжур Тужур» наполняется теплом долгожданных встреч с близкими: так просто почувствовать себя свободным от забот прошедшего дня, окунувшись в свой личный маленький праздник.

Автором концепции и главной музой «Бонжур Тужур» стала Ольга Андреева. Это ее первый собственный проект, в который она вложила всю свою любовь к Франции – стране, где особенно ярко ощущается атмосфера радости и ценность каждого дня.

Два уютных зала с запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кофе сразу переносят в Париж – в нынешние времена это практически уникальная возможность побывать если не телом, то душой в любимом городе. Потолок разливается цветом молодого бордо, настраивая на бокал-другой вина. И здесь это правильное решение, потому что винную карту составляла одна из самых известных сомелье Влада Лесниченко. К утке конфи подобрано Божоле Виляж, к улиткам – Бургонь Алиготе, а к филе миньону – Шато Мулен.

Путешествие по винным регионам Франции в «Бонжур Тужур» прекрасно сочетается с кухней от шеф-повара Александра Ерина. В основе его меню – классические французские блюда по традиционным рецептам: паштеты и риеты, нисуаз и рататуй, мильфей и креп-сюзетт... Свежие круассаны с кофе на завтрак, ароматный луковый суп на обед, а на ужин – тар-тар с хрустящим багетом и запечённые гребешки с бокалом вина. «Бонжур Тужур» готов окутать вас шармом Парижа в любое время суток.

Завтраки начинают подавать в 8:30 утра в будние дни, а по выходным можно растянуть удовольствие, чувствуя себя истинным французским гедонистом, до сумерек – большая часть дня отведена под бранч. Яблочный крамбл с шариком мороженого, омлет форестьер и знаменитый крок-месье – в «Бонжур Тужур» нет ничего проще, чем позавтракать на французский манер, не выезжая за пределы города.

При первом знакомстве рекомендуем заказать паштет из печени цыплёнка с конфитюром из кураги, фуа гра с соусом из куантро и голубики и мидии в соусе Дорблю. Для романтического свидания берите марсельский буйабес (он сервируется на двоих) и сет из 18 улиток Helix Aspersa Muller. И непременно просите особенный столик, возле которого расположена кнопка «Press for champagne». Ведь наслаждение без границ – это так по-французски!

Здесь вам всегда рады! Бонжур тужур!

Рестораны из этой новости

Интересы: