Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed divino 2
Divino 14 декабря 2022

Новое винное бистро Divino на Патриарших

Обыденный гедонизм или день, когда на «Патрики» пришёл casual comfort от команды «FCЁ» (Freelance Consultig Exchange).

Слегка глянцевый интерьер на манер ар-деко, картины со сценами из жизни золотой молодежи Фитцджеральда, винтажная мебель и ретроспектива празднично-джазового образа жизни начала прошлого века. Только без дресс-кода с блестками и даже без коктейльных платьев и налакированной обуви.

Оставили только гедонизм в формате «на каждый день». Проснулся, накинул пальто прямо на пижаму или любимые джоггеры – и спустился на чизкейк с просекко.

Вместо однотонных стен – арт-галерея от современных художников, картины которых между делом можно приобрести за бокалом вина, огромная люстра то ли в виде разгорающейся кометы, то ли парящей клумбы из жемчужно-белых цветов, то ли роскошного «дискобола» из стекла и света в стиле вечеринок 1920-х.

О кухне

Меню неожиданно лаконично. Всего на пару позиций из списка максимального комфорта – тот самый концепт, который окончательно забрал наши сердца во многих открытиях прошлого лета. Зачем тянуть с выбором и забирать время от долгожданной встречи, если вы и так знаете, что будет вкусно.

К примеру, правильные паккери «болоньезе» (750р) или дорадо со шпинатом (880р). Ну, или бульон с китайскими дамплингами (450р), сезонная хурма со страчателлой (540р), баскский чизкейк с соусом манго-маракуйя (460р) и яблочное муале (450р). Общая линия – дань сезону, моде (тут все хиты) и барной сочетаемости.

Теперь про бар.По бокалам и фужерам предложат внушительный список вина и сочные коктейли. Миксологический сюжет последних, в основном, закручен на твистах на клюкве, облепихе, черноплодной рябине и других садово-лесных ягодах.

Вину в Divino отданы аж 12 разделов. Основная идея винной карты, оформленной  Евгением Коваленко (работал с вином в Uilliam’s, Pinch, проектах Lucky Group, «Новое пространство» и др.) – бесконечное, тесное знакомство с сортами, регионами и стилями за адекватную цену.

Сочные и очень питкие глю-глю, оранжи, очевидные и не самые очевидные терруарные вещи, классика и авангард. По каждому разделу придумана удобная навигация. То есть, если хочется совиньона или итальянских автохтонов – сразу найдете нужный список.

Впрочем, свое вы найдете не только в вине. Свидание (интимный точечный свет и панорамные окна тут как нельзя кстати), встреча в Zoom’е или оффлайн-беседа по душам – повод для Divino универсален.

Неслучайно название переводится как «божественное» (аж с трех языков – итальянского, испанского и португальского). Тут все – про радость момента и жизнь, которую не откладывают на завтра.

Бистро Divino
Малый Патриарший пер., 5 стр. 1
+7 (495) 445-52-00

Рестораны из этой новости

Ресторан Divino

МаяковскаяПушкинскаяТверская, Москва, Патриарший М. пер., д. 5, стр. 1