Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed hidey hole wine
Black Swan pub shop 23 января 2023

«Между небом и землей» - вина монастырских и исторических хозяйств Европы в «Тайной комнате»

Монастырские и исторические хозяйства Европы впервые будут представлены в одном пространстве 12 февраля 2023 года. Около 40 хозяйств и порядка 150 вин Франции, Испании, Италии, Австрии, Германии, Греции будут открыты для дегустации в рамках салона «Между небом и землей» в пространстве «Тайная комната» на Солянке. Уникальная атмосфера и обстановка «Тайной комнаты» cо сводчатыми потолками, органными трубами, витражами XVIII века, гулким колоколом и средневековым винным погребом позволит полностью окунуться в тему дегустации и ощутить причастность к „Scientia Sacra”. 

Идея мероприятия родилась из желания показать тесную связь традиций и развития виноградарства с распространением монашеских орденов в Европе. В первую очередь, бенедиктинцы, цистерцианцы и картезианцы были великими первооткрывателями и проводниками винной культуры. Kloster Eberbach (Германия), Schloss Gobelsburg (Австрия), Domaine Saint-Jacques (Франция), Castillo Perelada (Испания), Badia a Coltibuono (Италия) – это лишь некоторые примеры монастырей, которые превратились в центры виноделия. В салоне будут участвовать вина из портфелей следующих виноторговых компаний: «Винотерра», Simple Group, «Ладога», Marex, «Винтаж-М», Wine Discovery, Burgundy.ru, Wine Bank, «Браво Трейд», ЮТА, «Виником», АСТ, «Кавина». Некоторые хозяйства будут представлены в России впервые. Программа мероприятия будет состоять из нескольких частей, разделенных по формату и времени:

10:00 – 12:00 – лекция-дегустация по теме «Монашеское виноделие» - история, ордена, виноградники со спикерами Владой Лесниченко и Владом Волковым;
12:00 и 13:00 – винный салон с тематическими турами в сопровождении сомелье; 
С 14:00 – винный салон со свободным посещением.

Регистрация на салон для сомелье по индивидуальным приглашениям. Билеты на салон доступны по ссылке: service.listim.com

Адрес:
Солянка 1/2, вход через Black Swan Pub
Телефон:
+7 (926) 663-36-30
 График работы:
пн-чт 18:00-0:00, пт 18:00-4:00, сб 14:00-4:00, вскр 16:00-4:00.

Рестораны из этой новости

Ресторан Black Swan pub shop

Китай-городЛубянка, Москва, Солянка ул., д. 1/2
Интересы: