Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed

«Кусочки Экстра» – новый иммерсивный квест-ресторан в гостинице Azimut на Олимпийском проспекте

Самый креативный ресторатор столицы Максим Горячев, который уже 10 лет удивляет московскую публику своими неординарными проектами, открывает новый ресторан - «Кусочки Экстра» на первом этаже гостиницы Azimut на Олимпийском проспекте, 18/1.

Это второй в своем роде иммерсивный ресторан с интерактивным обслуживанием, где гости становятся частью искусственно созданной реальности, разворачивающейся в семи тематических зонах от театра и поезда купе до тюрьмы и психушки.
Главная фишка проекта — актеры-официанты в образах врачей, полицейских, домохозяек и их спонтанные театральные сценки, как вокруг, так и с участием гостей ресторана. Кроме ярких эмоций в «Кусочки Экстра» прописалась комфортная, но абсолютно не скучная еда, подходящая к любому поводу и времени дня от шефа Дмитрия Куклева: рыба из разных вод России, а вдобавок, чуть ностальгические вкусы, возвращающие в детство.

Максим Горячев еще 10 лет назад взял курс на создание ярких эмоций и впечатлений внутри своих ресторанов и ни разу не изменил ему. Из предыдущих проектов ресторатора – гастропаб «Крендель» с требованием есть только руками, пластилиновое кафе Didu, где гости однажды слепили за месяц почти двухметровую Мона Лизу и староарбатский бар «Пташка», где гости оказываются как бы на борту самолета. Новые «Кусочки Экстра» выступают продолжением старших и уже ставших легендой «Кусочки» на Шаболовке – первого в России иммерсивного кафе, которому в 2023-м исполнится десять лет.

Все официанты еженедельно проходят серьёзную подготовку искусству перевоплощения и раскрепощения под руководством педагогов сценического мастерства ведущих театров Москвы, потому играючи «оживляют» сюжеты местных комнат: по желанию могут надеть наручники в «тюрьме» с металлическими стульями и отправить в камеру за решеткой или выписать шоковую десертотерапию. В «психушке», напоминающей то ли легендарные кадры из «Матрицы» (где Морфеус и всё вокруг белое), то ли весьма стильную психиатрическую клинику с мягкими стенами. 

В «театре» покажут знаменитые мировые премьеры, а в «поезде купе» с вагоном-рестораном предложат выбрать маршрут следования и заодно пейзажи за окном, которые будут сменяться в окнах-экранах.  В аристократической «квартире» расположиться за компанейским чаепитием вам предложат прямо в огромной люстре, упавшей на пол (похоже, от шумного застолья?),  что само по себе затейливый интерактив. 

В зоне «рыбалки» каждый стол - огромный аквариум с редкими видами рыб, которых Максим лично выбрал и привез с разных вод планеты. Еще одно пространство для полного релакса – всесезонно цветущий «сад» с живыми растениями и открытой кухней, как отдельный сюжет, притягивающей внимание.В теплое время года появляется 8 сюжет – объемная веранда на сотню гостей прямо перед входом в Azimut. Утопающая в цветах, живой зелени кустарниках и даже деревьях, будто каким-то магическим образом переносит в заповедник вдали от города.

Теперь про кухню.
За неё – Дмитрий Куклев (работал с Уильямом Ламберти в Uilliam's и Ugolёk, был поваром «Шинка» и шефом «Гюго»).
Меню поделено на два самостоятельных раздела.
Первый – со специалитетами из отечественных вод, вроде щуки, скумбрии и другой морской и озерной рыбы. Например, теплый салат с треской, та же треска, но в соусе карри, бургер из разнорыбицы, щучьи котлеты и скумбрия с цукини.
Во второй список попал самый сок современной comfort food – например, перловая каша с лесными грибами, цыпленок с пюре. В целом, в «Кусочках Экстра» большое разнообразие: есть и свиные ребра, и бараний рулет с картофелем, и карбонара-ньокки. В десертах тоже полюбившиеся истории вроде морковного торта или шоколадного флана с малиной. Потренировать навыки раскрепощения, прийти на свидание, чтобы точно его запомнить, или организовать самый теплый семейный праздник – в «Кусочки Экстра» возможно все.

«Кусочки Экстра»
Олимпийский пр-кт, д. 18/1
ежедневно 12:00 - 00:00

Рестораны из этой новости

Ресторан Кусочки Extra

ДостоевскаяПроспект Мира, Москва, Олимпийский пр-кт., д. 18/1
Интересы: