Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed terrassa 3
Бар Стрелка 23 мая 2023

Лето на «Стрелке»: новое меню террасы шеф-повара Анатолия Заботкина, сезонные коктейли Александры Чуриловой и воскресные барбекю во дворе

Четырнадцатый сезон подряд бар «Стрелка» открывает свою видовую террасу. В этом году гостей ждёт новое меню шеф-повара Анатолия Заботкина, присоединившегося к команде в начале 2023, и свежие сезонные коктейли шеф-бартендера Александры Чуриловой.  

Абсолютные хиты предстоящего лета — нежный паштет из печени кролика с крыжовником и домашней бриошью (500 р.), сочный стейк-салат с томатами черри и горчично-медовым соусом (1250 р.), боул с креветками, киноа, помело и белыми древесными грибами (1050 р.), освежающая окрошка на айране с цыплёнком и креветками (600 р.), тунец на гриле со шпинатом, вялеными томатами и йогуртовым соусом (950 р.), а также кокосовая панна котта с ягодным гаспаччо (500 р.). По традиции в меню — любимые летние блюда в обновлённой подаче: зелёный салат теперь готовят с дегидрированной рикоттой и крыжовниковым соусом (650 р.), легендарный бургер с тунцом подают с корнем сельдерея фри и ореховым соусом (1050 р.), а лимонную пасту — с анчоусами и каперсами (650 р.). Также в начале июня запустится меню блюд на гриле, которым так славна терраса «Стрелки»: стейки, морепродукты, сезонные овощи с оригинальными соусами — всё как всегда и даже лучше. 

Обновилась и коктейльная карта.
Среди летних специалитетов, созданных шеф-бартендером Александрой Чуриловой, — тропический Sparkling Bamboo на роме с ананасом (750 р.), твист на Negroni Sbagliato на саке Blush & Bitter (700 р.), насыщенный ягодный микс с выразительной нотой саган-дайля Raspberry Sunset (650 р.) и элегантный Spanish Delight (650 р.) со вкусом лимонного тарта. 

Коктейли в питчерах, покорившие в прошлом году террасу «Стрелки», возвращаются в карту на радость больших компаний. Фирменный Pimm’s (2250 р.) и ледяное виньо верде с сезонными ягодами (2450 р.), а также яркий Fiero Splash (2250 р.) и оригинальный Feijoa Kir (2250 р.) станут спасением от приближающейся жары. 

Большое обновление винной карты подготовил сомелье Игорь Шорец, подобрав как актуальные классические вина, так и представителей авангардного движения натуральных хозяйств - к любому бокалу найдётся идеальный пейринг в разделе стартеров. 

В мае во дворе «Стрелки», как и всегда, заработал киоск с актуальной и сытной уличной едой, которую можно взять с собой на прогулку или перекусить на амфитеатре.
В меню: пять демократичных сэндвичей на любой вкус (350-400 р.), хумус со свежими овощами (300 р.), суп и десерт дня (оба – 250 р.), а также отличный кофе и лимонады. 

В летней событийной программе — воскресные барбекю во дворе, традиционные вечеринки с лучшими локальными артистами по пятницам и субботам, а также серия кинопоказов в партнёрстве с кинотеатром «Художественный». 

Бар «Стрелка»
Берсеневская набережная, 14/5
8 (495) 771-74-16

Рестораны из этой новости

Ресторан Бар Стрелка

Кропоткинская, Москва, Берсеневская наб., д. 14, стр. 5
Интересы: