Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 2

Momonga: японское бистро в ритме большого города!

Трендовые напитки, аутентичная классика в тандеме с авторскими блюдами и атмосфера дзен-комфорта в новом проекте Alba Group.

На территории гастроквартала «Три вокзала. Депо» открылся новый проект ресторанного холдинга Alba Group – японское бистро Momonga. За основу концепции ресторана взят прообраз современных токийских кафе, которые представляют из себя «островок» спокойствия среди динамично бурлящего мегаполиса. Название проекта отсылает к японскому зверьку – белке-летяге Эдзо Момонге, считающейся самым милым и редким существом фауны Японии. Интерьер выполнен по канонам традиционного японского минимализма, где ничто не отвлекает гостя от своих мыслей и времени, посвященному себе. Обилие светлого дерева и света, за счет панорамных окон, располагает к комфорту и непринужденному времяпровождению. За гастрономическую составляющую бистро отвечает шеф Стас Ким. В его повествовании меню приобрело формат аутентичной классики Японии с авторскими блюдами и comfort food позициями.

В роллах присутствует как популярная Филадельфия (950 р.) с Калифорнией (630 р.), так и позиции от шефа. Например, роллы Комореби с крабом и лососем (650 р.) или Фудзи с угрем и огурцом (950 р.). Также здесь можно найти различные варианты маки, хенд роллов, гунканов и суши со свежей рыбой или морепродуктами. Среди закусок стоит попробовать авторские вариации битых огурцов с лососем (720 р.) или дорадо (720 р.). Помимо японской классики в меню есть поке на азиатский манер, фирменная тостада и даже тако с крабом, тунцом и другими начинками. Горячие блюда представляют из себя comfort food из района Тюо, где кипит офисная жизнь. Такой подход к организации меню идеально подходит Красносельскому району, который наполнен офисами и живет в быстром темпе мегаполиса. Для фанатов японской лапши придутся по вкусу соба с курицей (630 р.) и удон с морепродуктами (950 р.).

Десерты бистро выполнены в лучших традициях инстаграмных блюд, которые хочется выкладывать к себе в профиль и собирать реакции. Например, фирменный десерт Момонга (660 р.) представляет из себя муссовый торт с малиново-фисташковой начинкой. 

Барное меню Momonga получилось насыщенным как в коктейльным позициях, так и в софт-напитках, в которых прослеживается влияние популярного в Японии bubble tea. 

Также в меню присутствуют различные вариации саке, умесю, соджу и вина по бокальным позициям старого и нового света. 

Погрузиться в японский гастрономический дзен и познакомиться с милейшей белкой-летягой можно с 26 мая в гастроквартале «Три вокзала. Депо».

Momonga
Новорязанская ул., д. 23с1
+7 (499) 455-38-85
Вс-Чт: 10:00-23:00
Пт-Сб: 10:00-00:00

Рестораны из этой новости

Ресторан Momonga

КомсомольскаяКрасные ворота, Москва, Новорязанская ул., д. 23, стр. 1
Интересы: