Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
De2b
Resto
Resto
25 октября 2013

Выставка "Вино 2013"

Третья Московская международная выставка "Вино 2013" состоится 12 ноября в гостинице "Метрополь". Московская выставка ВИНО проводится с 2011 года и ставит своей целью создание профессиональной международной площадки для общения участников винного рынка, взаимодействия между винным бизнесом и представителями госструктур, продвижения винной культуры среди потребителей. Традиционно Московская выставка ВИНО представляет не только экспозицию премиальных вин из многих регионов мира, но и насыщенную деловую программу, в ходе которой профессионалы винной торговли и ценители вин знакомятся со звездами мировой винной культуры, ведущими виноделами России и других стран, винными экспертами – лидерами мнений винной индустрии России и мира. Впервые в России на выставке ВИНО в 2011 году была представлена программа Евросоюза Wine in Moderation, нацеленная на продвижение умеренного и ответственного потребления качественных вин. Каждый год в рамках выставки проходят культурные и гастрономические события в честь вина – фестиваль фильмов о вине, фотовыставка о вине, эногастрономические ужины и мастер-классы. Выставка позиционирует вино как неотъемлемую часть национальной культуры и традиций винодельческих стран и регионов мира, что способствует укреплению культурных связей между Россией и другими винодельческими странами.

Организаторы выставки рассчитывают, что в перспективе деятельность выставки ВИНО поможет формированию нового вектора государственной политики в отношении вина, которое в развитых странах занимает большую долю в структуре потребления алкогольных напитков. Как отмечается в Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, одной из приоритетных задач в реализации данной цели является изменение структуры потребления населением алкогольной продукции за счет уменьшения доли потребления крепких спиртных напитков. Освоение европейского винного типа и культуры потребления алкоголя является одним из эффективных факторов в общем снижении количества потребляемого алкоголя в нашей стране.

ВИНО 2013 для специалистов рынка

Ключевым событием деловой программы Московской выставки ВИНО 2013 станет конференция по актуальным вопросам регулирования и оборота винной продукции на российском рынке. Конференция организуется при поддержке Московской торгово-промышленной палаты. В программе семинаров и дегустаций примут участие ведущий итальянский энолог, профессор Донато Ланати, российские эксперты, представители региональных ассоциаций производителей вина из Франции, Италии, США. В культурной программе будет представлен фильм о гениальном Андре Челищеве – российском эмигранте, ставшим крестным отцом современного калифорнийского виноделия. Программа мероприятий будет опубликована на сайте выставки ВИНО www.moswineexpo.ru 10 октября.

ВИНО 2013 для ценителей

В рамках Московской выставки ВИНО 12 ноября в гостинице Метрополь состоятся встречи с винными экспертами для частных лиц – ценителей хороших вин. Правила хранения, подачи и дегустации вин, рекомендации по сочетанию вин и еды, информация о лучших винных годах и особенностях производства вин в различных регионах мира, правильные винные бокалы и аксессуары – обо всем этом можно будет узнать и применить знания на практике в ходе встреч с винными экспертами. Частные лица могут ознакомиться с программой и приобрести билет для посещения выставки ВИНО на сайте выставки www.moswineexpo.ru, начиная c 10 октября.