Подробный поиск:
Тип события
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
0f5e
Resto
Resto

Fiorentini запускает Chef’s Table: три тематических меню и винное сопровождение

Ресторан Fiorentini запускает новый гастрономический формат — Chef’s Table. Концепт-шеф Александр Ермаков и шеф-повар Андрей Хохлов представят гостям три авторских сета: тосканский, мясной и бургундский. Первый ужин пройдет 5 декабря в отдельном зале и будет посвящен Италии — гостей ждет камерная атмосфера и тосканское меню. Также любой из трех сетов можно забронировать на 4-8 персон в удобную дату.

Тосканский сет строится вокруг региональных продуктов, техник приготовления и сбалансированного вкуса. Ужин начнется с дегустации тосканского хлеба и amuse-bouche — гужера с панчеттой из говядины. Далее следуют сардины с вяленым перцем рамиро и томатами и особенное блюдо — Лардо ди Колонната: это редкая позиция, мясо выдерживается по аналогии с традиционным способом в мраморных чанах, но вместо свинины шефы используют говядину. Кульминацией сета выступят утиная грудка коджи с сельдереем и кофейным соусом и фирменный стейк Fiorentina, приготовленный на углях. Ужин завершит необычный десерт из запеченного шоколада с черникой и джелато на оливковом масле.

Мясной сет открывает тарелка сыровяленых колбас собственного производства. Мясо для всех блюд выдерживается в камере сухого вызревания. В меню — карпаччо из говядины, ньокки с панчеттой из говядины из той же камеры, риет из утки и бистекка Fiorentina — стейк на углях, приготовленный по тосканской традиции из отрубов молодых бычков — отсылка к bistecca alla fiorentina, крупному стейку на Т-образной кости, знаменитому блюду тосканской кухни. Завершает сет ромовая баба с кремом из белого шоколада и облепиховым сорбетом.
Бургундский сет — это взгляд Fiorentini на французскую гастрономию: террин из телятины, улитки с кремом из картофеля, судак с мирпуа, классический биф бургиньон и крем-карамель с черной смородиной и орехом. Отдельным курсом подаются сыры в сопровождении фирменного хлеба на шоколадной закваске.

К каждому блюду будет подано винное сопровождение, а сомелье поделится историей о выбранных образцах, рассказывая о хозяйствах, сортах, технологиях и принципах составления пейринга.
Формат Сhef’s Table — больше, чем ужин: это возможность сосредоточиться на вкусах, их сочетаниях и общей идее меню. Этот формат подойдет для тех, кто хочет глубже изучить концепцию ресторана и мастерство шефов, и возможен как в определенные даты, так и по индивидуальному запросу — для небольшой компании, личного события или деловой встречи. Меню будет обновляться — появятся сезонные сеты и новые темы.

Дата первого тосканского ужина: 5 декабря 19:30

Стоимость сета на одну персону: 8 500 руб.
Стоимость сета с винным сопровождением: 13 500 руб.

_____________________________________________________
Меню Chef’s Table:

Тосканский сет:
Тосканский хлеб и Amuse-bouche (гужер с панчеттой)

Помидоры , вяленый рамиро, сардины

Лардо ди колонната

Утиная грудкакоджи , сельдерей , кофе

Стейк Fiorentini

Запечённый шоколад, джелато оливковое масло, черника

Мясной сет:
Тарелка колбас Fiorentini

Карпаччо из говядины сухого созревания

Риет из утки

Ньокки с панчеттой из говядины

Бистекка Fiorentini

Сыры
Ромовая баба, крем из белого шоколада, облепиховый сорбет

Бургундский сет:
Amuse-bouche
Bullevie, Poire
Террин из телёнка, маринованные овощи

Улитки, крем из картофеля, кафе да пари

Судак, мирпуа, грибы

Биф бургиньон

Сыры
Крем карамель, черная смородина, грецкий орех

Ко всем блюдам подобрано винное сопровождение

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.