Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
28 августа 2014

La Maree: образцовый рыбный ресторан

La Maree – это сеть рыбных ресторанов с широчайшим ассортиментом свежей и живой рыбы и морепродуктов в России и главный поставщик рыбы и морепродуктов в московские рестораны и магазины. Для своего собственного ресторана компания La Maree ввела самые жесткие стандарты качества. Свежую рыбу из Франции, Италии, Норвегии, Англии, Туниса, Марокко в ресторан привозят ежедневно.

La Maree – ресторан без национальности. В его меню – рыба со всех концов света: барамунди, тюрбо и рыба-меч, канадский лобстер, шотландский лосось, камчатский краб, мурманская треска, рыба-лапша и так далее. 

Неотъемлемой частью всех ресторанов является рыбная лавка. Помимо полутора дюжин сортов устриц и десятков наименования редких рыб, на витринах можно обнаружить бальзамик 15-летней выдержки, лучшее оливковое масло из Италии, Франции, Туниса и Испании и знаменитый парижский шоколад. 

Во главе команды поваров стоит бренд-шеф Абдессаттар Зитуни, имеющий сорокалетний опыт работы в лучших ресторанах мира. Секрет ресторанов La Maree в том, что все гениальное – просто. Не нужны сложные рецепты, чтобы раскрыть вкус свежей и качественной рыбы. Нужно просто чтобы фрито мисто было точно таким же, как в одном из маленьких прибрежных ресторанчиков Марселя, где его готовят из выловленной утром рыбы и морепродуктов. А треска бакалау пахла терпким соленым ветром Бискайского залива.

В 2007 году ресторан “La Maree” вошел в состав авторитетной французской Гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs - старейшей из ныне существующих гастрономических ассоциаций. История Chaine des Rotisseurs восходит к 1248 году и королю Людовику Святому. Сегодня под ее эгидой объединены рестораны в 200 странах мира и почти 100 тысяч настоящих гурманов, каждый из которых обязуется пропагандировать кулинарию как искусство.

Уже 5 лет подряд первый, открывшийся в 2004 году, ресторан La Maree на Петровке отмечен в рейтинге американского журнала Wine Spectato” – за умение сохранить и приумножить высочайший уровень культуры формирования винной карты с учетом соответствия гастрономической концепции и мировых региональных тенденций.

Рестораны из этой новости

Ресторан Ла Маре

Смоленская, Москва, Проточный пер., д. 7

Ресторан Ла Маре

Москва, Рублёво-Успенское ш.(дер. Жуковка), д. 201

Ресторан Ла Маре

Улица 1905 года, Москва, Грузинская М. ул., д. 23

Ресторан Ла Маре

ПушкинскаяЧеховская, Москва, Петровка ул., д. 28/2, стр. 1