Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 0646

Открытие: Pinzeria by Bontempi

В начале декабря итальянский шеф-повар Валентино Бонтемпи открыл в Москве именной ресторан Pinzeria by Bontempi. Главным блюдом нового заведения стала необычная пинца. 

По легенде пинца появилась еще во времена Римской Империи - в те времена крестьяне делали тесто из измельченного зерна, соли и ароматических трав и специй и запекали его на горячих углях. Получившуюся хрустящую лепешку называли пинцей. Изначально она состояла из ячменя, овса и проса, позже к ней добавили и дикую пшеницу, которая со временем эволюционировала в  классическую пшеничную муку. На хрустящую лепешку выкладывали овощи, фрукты, мясо - получался отличный сытный и разнообразный обед.   

Валентино Бонтемпи для приготовления пинцы использует смесь муки из трех злаковых: пшеницы, сои и риса, а дрожжи привозит из Италии. Благодаря им при выпекании пинцы в ней образуются необыкновенно крупные пузырьки, а выпеченная основа становится пышной и при этом остается легкой. С начинками Валентино обещает экспериментировать без устали, то и дело предлагая гостям новинки. И конечно, одной только пинцей дело не ограничилось - в Pinzeria также представлены салаты, супы, сэндвичи авторские десерты. 

Рестораны из этой новости