Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 3v7a5531

Открытие: Valenok

На Цветном бульваре открылся Valenok - демократичный ресторан Аркадия Новикова.

Valenok поражает своим размахом даже не с порога, а еще с улицы: перед входом на Цветном стоит гигантский шестиметровый валенок, соединяющий в себе функции арт-объекта от современного художника Валерии Лошак и одновременно – вывески. Сам ресторан занимает просторное помещение с восьмиметровыми потолками, космическим атриумом и окнами в два этажа. Внутренний дворик ближе к лету превратится в летнюю площадку -еще на четыре сотни посадочных мест.

Valenok концептуально стремится к определению «мультиресторан». Во-первых, здесь интернациональное меню, построенное на российских продуктах: говядину везут из Брянска, рыбу – из Мурманска, кролика – из Воронежа. Шеф-повар Сергей Батуков («Страна которой нет», «Минсельхоз») готовит простую и понятную еду, используя для этого дровяной гриль, робату, тандыр и коптильню. Процесс приготовления блюд при желании можно отследить от и до: вся кухня выставлена напоказ и в лучших традициях Новикова местами притворяется овощными рядами какого-нибудь продуктового рынка.

Во-вторых, отдельного внимания заслуживают десерты. Должность кондитера занимает Марина Носова (Vogue Cafe) - и это значит, что сюда можно запросто идти специально пить чай (совсем скоро запустят и самоварные чаепития) и пробовать торты, пироги и пирожные. 

По пятницам и субботам в Valenok будут вечеринки, живая музыка и концерты - за клубное веселье отвечает арт-команда под руководством Инны Тундры. Маленьких гостей развлекать будут не менее активно: для малышей вскоре оборудуют детскую комнату и будут проводить мастер-классы. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Valenok

Трубная, Москва, Цветной б-р., д. 5