Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 7206

Открытие: Wine and Crab

В Третьяковском проезде открылся Wine and Crab: 2 шеф-повара, 7 видов крабов и 700 вин.

Иван и Сергей Березуцкие стали совладельцами и концепт-шефами нового ресторана Wine and Crab. Как и предполагает его название, меню сконцентрировано на крабах, а винная карта оказалась так велика, что ее пришлось размещать в айпадах – в «бумажном» виде она весила почти килограмм. Благодаря такому формату выбрать вино можно по любому параметру: есть возможность найти вино из конкретных сортов винограда (в карте их более 100), регионов, определенной цены и даже с предпочитаемыми ароматами.

Около 30 вин можно попробовать по бокалам через эноматик (от 450 рублей за бокал). Примерно 50 вин сервируются при помощи Coravin, благодаря которому в Wine and Crab можно попробовать premier grand cru Бордо, бургундские и супертосканские вина, брунелло ди Монтальчино, бароло и великое испанское вино Vega-Sicilia — позиции, которые в Москве обычно по бокалам не продают.

Крабы в меню представлены следующие: камчатский (с Камчатки и из Мурманска), опилио, синий, колючий, «лягушка» и не виданный до сих пор в Москве «волосатик». Цены за 100 г — от 250 до 600 рублей. Цены на другие блюда такие же щадящие — внушительная гренка с тремя видами краба, которая может стать легким ланчем, стоит всего 550 рублей, а Wine–Бабá (авторская несладкая версия ромовой бабы с крабом, томатами и водорослями) – и вовсе 450.

Причина настолько невысоких цен — сотрудничество с транспортной компанией, благодаря чему расходы на доставку продуктов с Дальнего Востока удалось сократить до минимума. Кроме крабов, в ресторан доставляют два вида дальневосточных креветок — северную и гребенчатую, а также гребешков и дальневосточную нерку.

Для тех, кто не может жить без мяса или хочет выпить бокал  красного, предусмотрен специальный раздел меню с рибаем, утиной ножкой и еще несколькими основательными мясными блюдами. На двоих рекомендуют кассероль с морепродуктами, картофелем и соусом из кровяной колбасы (камчатский краб, опилио, гребенчатая креветка, северная креветка, палтус, осьминог, гребешок) - за него просят 2450 рублей.

Рестораны из этой новости