Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed chrustyashie  baklazhani s mandarinom
Resto
Resto
06 октября 2016

Московский гастрономический фестиваль в Black Thai и «Мандарин. Лапша и Утки»

Ресторан Black Thai и ресторан «Мандарин. Лапша и Утки» запустили специальные фестивальные сеты.

С 1 по 31 октября в рамках Московского гастрономического фестиваля в ресторане тайской кухни Black Thai можно попробовать специальный сет, который включает в себя одни из лучших блюд тайской кухни.

Тайское севиче из лосося с папайей и авокадо - это кусочки спелого авокадо, сладкой папайи и нежных ломтиков лосося, приправленные цитрусовым соком, яркими тайскими специями и травами, с добавлением листьев кинзы и соусом на основе табаско, сока лайма и соевого соуса донгу.

Зеленое карри с цыпленком и тайскими баклажанами - подается с куриным филе, тайскими баклажанами, кенийской фасолью и базиликом (карри готовится на курином бульоне и кокосовом молоке). Украшается слайсом чили перца, листьями базилика, стручком красного перца и хрустящими помидорами черри.

Пад тай с креветками, яйцом, курицей, орешками кешью под соусом тамаринд - рисовая лапша, обжаренная на воке с добавлением кенийской фасоли, креветок, красного лука, куриного филе, омлета, ростков сои и чили перца. Заправляется соусом на основе тамаринда и украшается орехами кешью.

Банановый торт - нежный банановый бисквит (пропитанный сахарным сиропом, сливками и банановым ликером) и творожно-банановый крем. Украшается ганашем из белого шоколада, карамелизированным бананом и чипсом из груетина.

Ресторан «Мандарин. Лапша и Утки» предлагает гостям с 1 по 31 октября попробовать сет из трех ярких блюд китайской кухни от шеф-повара Сюй Лей.

Ломейн с говяжьей грудинкой - тонкая пшеничная лапша с обжаренной на воке говядиной, с добавлением зеленого стручкового горошка, золотистого лука, грибов шиитаке, дольками имбиря и чили перца. Заправляется все смесью устричного соуса и соевого соуса.

Хрустящие баклажаны с мандаринами. Популярная закуска из ломтиков баклажана, обжаренных во фритюре до золотистой корочки, под соевым соусом и сладким чили соусом. Подают с дольками мандарина, свежими листьями кинзы, орешками кешью.

Мандариновый мусс - фирменный десерт ресторана. Нежное пюре мандаринов с добавлением апельсинового соуса, подается на песочной хрустящей основе. Украшается тонкой глазурью, шоколадным или сливочным штрейзелем.

Стоимость сетов - 1500 руб.

Рестораны из этой новости

Ресторан Black Thai

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Путинковский Б. пер., д. 5